Ruless
@Ruless
Frontend development

Как сделать систему подписок на сайте?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос как лучше реализовать систему платных подписок на сайте. Использую Laravel 5.5. Есть пакет LARAVEL CASHIER который очень классный но работает с платежными системами которых нет в моей стране.

Может есть какие то пакеты для этого?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vism
Я сомневаюсь, лучше сами реализуйте, потратите столько же времени, как адаптировать другие.
Тот же Кэшер очень "ограничен", почти во всех проектах нужен был функционал отличный от того, который предоставляет он.

А если нужен пакет обертка над другой системой, то надо искать по ней на гитхабе допустим.
А если вы сами будете писать адаптер на основе интерфейса для какой то фабрики типо Кэшира потратите в разы больше времени.
Ответ написан
Комментировать
@Latnos
Я конечно поздно, но думаю лишним не будет.
Вы можете использовать пакет laravel-permission (https://spatie.be/docs/laravel-permission/v4/intro...), далее вам нужно создать несколько ролей, user - стандартная роль, vip - роль после подписки, далее для каждой роли сделать свои permissions - права доступа, далее там где надо проверять есть ли у пользователя такие права и выдавать нужную информацию. Соответственно после оплаты выдать юзеру соответствующую роль.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы