@bedolazhka

Годится ли такая книга для изучения PHP/ООП?

Такая вот книженция
5deab5be756bd801523496.png

1. Котируется ли данный автор, задаст ли книга правильное направление, но не изучение прочтением более, чем семиста страниц?
2. Годится ли для изучения в качестве замены (частичной или полной) обучения по докам?
3. Сильно ли сломает сознание, если уже есть какой-то закреплённый материал по докам (нужно ли будет переучиваться)?
Ну и собственно это основное, что интересует.
  • Вопрос задан
  • 891 просмотр
Решения вопроса 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Слишком много вопросов, ты реально такой не уверенный в себе?
Я купил себе эту книгу, считается одной из лучших на тему ООП. В доках как раз много мало понятных мест, там никто никому подробно ничего не разжевывает, в отличие от книг.

3. Сильно ли сломает сознание, если уже есть какой-то закреплённый материал по докам (нужно ли будет переучиваться)?
- она полностью соответствует офиц. стандартам + Паттерны. С чего ты взял что содержание книги что-то должно "ломать"?
Ответ написан
@ddd329
3. Сильно ли сломает сознание, если уже есть какой-то закреплённый материал по докам (нужно ли будет переучиваться)?
Ну и собственно это основное, что интересует.

Ну судя по названию, то эта книга больше о шаблонах проектирования с примерами на php. Если вы пишите на php, то думаю однозначно нужно почитать её. Прежде чем покупать, можно с интернета скачать и посмотреть, стоит или нет тратить на нее время и деньги, но лично я бы купил и прочитал ее в любом случае.

Что касается "ломки" сознания, то многие, в том числе и я, попадали в такую ловушку - при написании проекта вы всегда будете стремится применить какой-нибудь паттерн.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы