@Aaaadaaa

Как правильно обучаться?

Мне 17 лет. Знаю основы html и css, имею опыт с WP. Хочу пойти путём фронтенд разработчика, дайте совет, что сейчас учить и когда я должен знать что уже готов зарабатывать.
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JackWilliams
@JackWilliams
Главный совет: занимайтесь этим только, если это вам нравится. Если вы занимаетесь этим только из-за денег, то вас ждет большое разочарование, а рынка ждет очередной вайтишник.

Хорошо подумайте, реально ли вам это интересно, или же стоит заняться чем-то другим? Я знаю кучу людей, которые поняли, что это веб - это не их, но они продолжали учится исключительно из-за сказок про бешеные бабки на фрилансе. Есть множество более творческих профессий, может быть у вас к чему-то другому лежит душа? Ну а если вы все-таки прирожденный веб-разработчик, то вам стоит начать с:

JavaScript - learn.javascript.ru
PHP - у Дэвида Скляра есть очень неплохая книга. Самое то для начинающих.

Дальше можете приступить к фреймворкам, разрабатывать себе портфолио и возможно даже пытаться брать первые заказы. Но насчет последнего - торопиться не стоит.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Научитесь устанавливать и хорошо администрировать WP: настраивать доступы, права, почту и прочее.
2. Научитесь создавать WP-шаблоны по макету заказчика (документация по созданию шаблона, js/css).
3. Выучите PHP и фреймворк, чтобы писать модули для WP.
Как только сможете делать всё до конца и качественно - тогда сможете зарабатывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы