@jenya_zhilin

Как сделать, чтобы из HTML данные отправлялись в PHP, а потом так же обратно в игровую зону в HTML с точными координатами игрока?

Всем привет! У меня есть игрок в HTML, у которого сохраняются координаты, мне нужно, чтобы из HTML данные отправлялись в PHP, а потом так же обратно. Не совсем понимаю как это реализовать, т.к. нужно будет выводить большое количество игроков в рабочий экран, но чтобы когда они перемещались данные обновлялись в PHP, а у других людей это же отображалось. Надеюсь, что понятно объяснил.
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Решения вопроса 1
Morpheus_God
@Morpheus_God
Это вам в сторону WebSocket надо копать. Что бы данные в реальном времени могли отображаться в браузере.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@desbiger
разработчик
На php надо написать обработчик, который принимает данные из запроса. На стороне фронта сделать ajax запросы. Дальше соответственно на основании полученного ajax ответа менять координат игрока, и так по циклу

Если подробнее, на бэкенде организуете хранилище данных для всех игроков (база, память редис.. что угодно). Я так понимаю перемещение игроков осуществляется нажатием мыши или клавиатурой. Соответственно вешаете тригер на это событие(нажатие на кнопку или что), отправляя аяксом новые данные по игроку на бэкенд, одновременно получая в ответ. В ответе координаты всех игроков, соответственно их применяете.

А лучше сделать на основе веб сокетов, тогда не будет лагов... но и обрывы связи надо будет тоже обрабатывать..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы