@strelkovandreyv

Какого запрос шлёт Google Chrome поисковой системе, когда вводится текст в адресной строке?

Добрый день, в настройках Google Chrome можно выбрать какая будет использоваться поисковая система при поиске с помощью адресной строки.
Настройка своей поисковой система простая, нужно лишь указать адрес сайта, и токен %s вместо которого будет вставляться при редиректе введёный текст в адресной строке.

Но также по мере ввода в адресную строку браузер предлагает варианты, который он аналогично берёт от выбранной поисковой системе. Т.е. я так понимаю когда я ввожу текст в адресной строке, браузер каждый раз отправляет некий запрос системе, та в свою очередь отдаёт ответ, а браузер их отображает.

Скажите пожалуйста, как можно узнать какого рода браузер отправляет запрос. Я использую браузер в интранет сети, и хочу сделать свой некий поисковый внутренний движок, который будет показывать результаты поиска при переходе из адресной строки браузера, так и хочу сделать чтобы он же предлагал варианты браузеру - по мере ввода искомого текста пользователем
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
создаете свой сайт. Учите его принимать запрос вида

yousite.com/search?query=
Настраиваете клиентский браузер

https://support.google.com/chrome/answer/95426?co=...

для других процедура похожая
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
f12 networks разве не?

тогда fiddler с SSL вскрытием
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы