@5oCent

На какой факультет поступать web-программисту?

Привет. Хочу пойти на web-программиста после 9 класса. В техникуме есть два факультета:
1.Техник по информационным системам
2.Техник-программист
Искал в инете и там, и там web-разработка. Хочу больше уделять самому коду, учить языки программирования. Так на какой факультет пойти? Посоветоваться не с кем, буду рад помощи
  • Вопрос задан
  • 872 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, названия факультетов и специальностей вообще ни о чём не говорят. Вы можете узнать в приёмной комиссии конкретную учебную программу текущего набора и отталкиваться от этого. Во-вторых, для web-программирования достаточно аттестата об окончании 8 классов средней школы.
Ответ написан
@Nordman99
Если голова варит в технических вещах то иди учиться на Автоматизированные Системы Управления, АСУ, или любую другую специальность с углубленным изучением электроники, со своим веб-программированием и сам без проблем разберешся потом, в компах и программировании вообще ничего сложного нет чтобы самому там не разобраться, программеров и айтишников пруд пруди а вот толковых электронщиков мало и они всегда в цене, а сам в электронике за короткое время гуру не станешь
Ответ написан
Комментировать
Nixtone
@Nixtone
Запомни раз и навсегда, нету у нас заведений где обучают хоть как то близко веб-разработке. Возьми бюджет который запланировал на универ, найди ментора, или поищи курсы, их много можно нахаляву скачать или конкретно платные занятия с ментором в реалтайме. Если в формате универа хавать знания за пол года - год запросто на джуниора выучишся, и сможешь идти на собеседования, нежели просерать 5 лет в универе и свой бюджет на обучение и взятки.

Хочешь работать в веб-разработке, забудь про наши ВУЗы навсегда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы