Какая есть платежная система без ИП?

У меня торговая площадка с балансом пользователя, люди выставляют товары и продают их, все деньги идут мне на кошелек, и по запросу пользователя на сайте на вывод средств, я вывожу деньги на их банковскую карту. Какую платежную систему можно выбрать без ИП, чтобы можно было спокойно получать и перечислять людям деньги на их карты?
Также вопрос что если на мою банковскую карту будут постоянно приходить деньги и уходить по этой системы, могут ли что заподозрить и заблокировать?
  • Вопрос задан
  • 844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
Любые регулярные операции легко всплывают. Особенно частные переводы. Если это не пару раз в день и не каждый день.
Robokassa вроде с частниками работает. Ну и Яндекс Деньги.
Ответ написан
Комментировать
@boss_lexa
пусть каждый ваш продавец получает деньги на свой кошелек

а вам чтобы получать комиссию с продаж - отдельно требуйте с продавцов оплаты на ваш кошелек (только сумму вашей комиссии)

и не надо ничего будет перечислять
Ответ написан
Комментировать
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
Самое простое решение было рассмотрено тут Сервис приема платежей с массовыми выплатами для физлиц?

До кучи можете добавить к рассмотрению ещё Юнитпей, Интеркассу, Фонди и Фрикассу, логика похожая, цены и требования разные.

Относительно активности по карте всё решается на стороне банка-эмитента, финмониторинг един для всех клиентов. Если Вы начнёте выходить за рамки дозволенного поведения, суммы платежей, характер платежей и тд., сработает бот и счёт заблокируют до выяснения обстоятельств, происхождения средств и экономическую целесообразность. С юрлицами история ровно такая же, только лимиты другие.
Походите по тематическим форумам, на некоторых есть информация о том, что стоит делать с картой и чего не стоит. Ещё в некоторых платёжках об этом рассказывают при подключении, так как в их же интересах долгосрочное сотрудничество.
Ответ написан
Комментировать
С первого декабря сбербанк подключили к системе автоматического учета налогов в фнс. Поэтому тут хоть регулярные платежи, хоть разовые, все транзакции фиксируются в фнс.
Ответ написан
@RMate
Дайте возможность пользователям подключать свои яндекс.кошельки, и все дальнейшие проблемы с налогами ложатся на них. Однако, если вы удерживаете комиссию, или получаете прибыль иным образом - по закону вы обязаны регистрироваться.
Ответ написан
Комментировать
@eresik
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы