@zao_MetroCraft
Компания...

Как настроить работу профилей пользователей AD по такому принципу?

Здравствуйте!
Есть задача - нужно организовать работу AD таким способом: На контроллере домена хранятся ТОЛЬКО данные о пользователях (пароли и т.д.). Файлы и папки пользователей хранятся на VHD. Размер этого Vhd постоянный, а у каждого пользователя он свой. Когда пользователь входит в компьютер, данный VHD скидывается с сервера и монтируется в виде папок пользователя (Документы, загрузки и т. д.). Когда пользователь выходит из системы данные сохраняются в VHD, который в свою очередь сохраняется на данном компьютере. Когда пользователь заходит ещё-раз с этого компьютера - данный vhd опять монтируется так-же, если с другого то виртуальный диск перемещается по сети на нужный компьютер и всё повторяется!
Как такое реализовать и что нужно?!
Подскажите, пожалуйста, без игнорирования!!!

P.s. Пожалуйста, фразы типа для чего это нужно не писать, так как эта задача!
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Пользователь приходит на работу и включает комп.
И комп у него бодренько так, полчаса скидывает документы - все это время юзер курит, пьет кофе, болтает с симпатичными коллегами противоположного полу... а работодатель за это время ему платит! (потому как не обеспечил его рабочими инструментами)
Пользватель уходит с работы и выходит из системы.
И комп у него бодренько так начинает сливать документы на сервак. И в это время авария на подстанции, пропало питание. Серверная-то на упсах, а вот юзерская тачка (даже и на упсе) не завершила синхронизацию. И все наработки за сутки юзера - пошли в /dev/null. А работодатель за это заплатит - потому что от юзера ничего не зависело - он-то честно работал!
Даже если работодатель потом получит возможность Вас приковать к рабочему месту и заставить работать 18 часов в день, кормя дошираком - его это не утешит...
Вы написали тут такой фееричный бред :) И это я еще не рассмотрел пропускную способность сети - при параллельной работе хотя бы трех-четырех человек она просто ляжет. А утром сеть нужна будет всем!
Ответ написан
akelsey
@akelsey
хехе посмотрю, я покурю в сторонке, подожду когда VHD станет хотя бы 10гб... как постановщика задач подвесят за какое-нибудь чувствительное место... При копировании 100 файлов по 10гб в начале рабочего дня по сети...
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Запихните эту идею обратно в ту дурную голову, что ее родила. Предложите дурной голове использовать RDP. Невозможно спереть данные с ноутбука юзера, который сидит под пальмой, если данных там нет.

Как вы собираетесь синхронизировать VHD при отвале его залива с/на машину усера - уму не постижимо. Можете показать мой пост автору дурной идеи.
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Возможно стандартными способами реализовать это не получится, надо смотреть порядок загрузки профиля и выполнения logon и logoff скриптов. Следует понимать, что любое изменение в vhd приведет к копированию всего файла с диском, плюс любое повреждение приведет к недоступности всех файлов.
В общем это так себе идея, попытка натянуть сову на глобус обычно приводит к разрыву совы. Опишите задачу для решения которой предложено использовать такой экзотический способ.
Ответ написан
@voltage0
Добрый день. Не смогу подсказать, как реализовать задуманное для рабочих станций. Но схожий механизм реализован для терминальных служб начиная с Windows Server 2012. Пользователь подключается к терминальному серверу, к серверу по smb подключается vhd диск с профилем пользователя. Гуглить можно по User Profile Disks.
Ответ написан
Комментировать
@Zar747
А для чего такой геморой? ну сделайте vhd на который буду перенаправленный рабочий стол,документы и т.п.... ну на край профиля пользователей....
это в MS из коробки есть в гпо настраивается...
Если нужно всё шифровать тогда выход только принудительно в 01:00AM(например) отрубать все машины и шифровать диск. а утром руками расшифровывать ее и давать всем работать.
в чем смысл вопроса вашего?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы