@kopelev2000

Можно ли фильтровать JS, который отключает расширение uBlock Origin, использую в связке с selenium?

Можно ли фильтровать JS, который отключает расширение uBlock Origin, использую в связке с selenium.
Паршу OLX и мне надо доставать номера телефонов, для того чтобы меня не банило, установил uBlock, поначалу всё было нормально, я не разу не был забанен и номера парсились, но потом я так и не понял что случилось, он начал отключать весь JS, в связи с этим сбор номеров стал невозможен, в интернете ничего не нашёл по данному поводу
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Можно.

Только это война снаряда и брони. Нельзя заранее сказать, кто победит. Вы использовали uBlock, они заблокировали uBlock, вы можете отключить блокиратор uBlock'a, они захотят убрать отключение блокиратора uBlocka, вы затем вырежете то, что убирает отключение блокиратора uBlock'a, они вас за это забанят, вы начнете создавать много аккаунтов, да так, что они не будут успевать банить вручную, на это они создадут алгоритм, который будет определять, что это фейковые аккаунты, вы начнете создавать их очень разными с разных ip через прокси, и т.д. и т.п.

Спустя годы ваш ИИ будет распознавать любую капчу, но им всегда будет, что ответить. Условно можно считать победителем того, у кого больше времени и прочих ресурсов на эту войну. Даже если вы в итоге окажетесь за решеткой, ваши потомки могут продолжить ваше правое дело. Ну а если потомков нет, то можно считать, что ваши ресурсы истощены и вы проиграли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы