Скрипт для сайтов-визиток?

В связи со скорой акцией в ру-центре по льготной цене на регистрацию доменов в зоне .me задался вопросом создания сайта-визитки… Имеются ли в природе движки или нечто подобное, для создания сайтов-визиток с поддержкой микроформатов и прочими плюшками?

Я так понял, что Micron CMS как раз-таки для подобных вещей и предназначена.

Прекрасно понимаю, что проще и логичнее сделать самому обычную HTML-страничку с нужным содержимым, но хочется «пощупать» подобного рода «системы».
  • Вопрос задан
  • 8395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Wordpress рулит. Кроме того, «нет такого солдата, который не мечтает спать с генералом» — рано или поздно клиент захочет что-то, что не влезет в структуру визитки и развалит её. А в вордпрессе пока не сталкивался. 99.99% всё, что надо + темы и плагины, и клиент доволен лет на 5 вперед.
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
ru.wikipedia.org/wiki/CMS_Made_Simple
или что попроще, главное не джумлы и не друпалы, которые для подобных задач как микроскоп для гвоздей
Ответ написан
Комментировать
@Ura78
Советую воспользоваться Подбором CMS
Ответ написан
Комментировать
ertaquo
@ertaquo
Имхо, modx хорошо подходит для сайтов-визиток
Ответ написан
Комментировать
inlanger
@inlanger
Django программист
jMas
@jMas
Full stack developer
Frog CMS, имхо
Ответ написан
Комментировать
iontsev
@iontsev
get-simple.info/

для мини-сайтов лучшее что мне попадалось, поддержку микроформатов можно реализовать на уровне плагинов.
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
На днях смотрел Einplac CMS, заинтриговал. Для маленького сайта можно поставить и мой велосипед, благо весит всего 800 Kb и куча шаблонов базе.
Ответ написан
Комментировать
@sskalmykov
Попробуйте AstraCMS Free. На мой взгляд для визиток она очень хороша. А в случае если захочется расширить функционал, то проблем не возникнет.
Когда то, автор системы писал здесь обзор, но его как-то раскритиковали, назвали систему древней (якобы из за отсутствия аякса), однако я стал работать именно с ней. У нее очень низкий порог вхождения для начинающего пользователя (т.е. для несведующего заказчика, работа с ней легкая и приятная). А если вы уже разбирающийся пользователь, то сможете делать на ней даже масштабные проекты (например, магазин с более чем 1500 товаров, который крутится на обычном виртуальном хостинге и работает очень даже быстро).
Если будут вопросы по ней, обращайтесь, обязательно помогу, чем смогу.
Ответ написан
Комментировать
yadeveloper
@yadeveloper
Drupal попробуйте
Ответ написан
Комментировать
golden3737
@golden3737
Екатеринбург
самое простое php + html + modules вот тебе свой готовый двигатель визитки гип гип ура
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы