ArteMoon
@ArteMoon
Развиваюсь

Можно ли использовать конденсатор вместо аккумулятора?

Здравствуйте, если у меня на памяти рейд контроллера hp p410 был установлен аккумулятор могу ли я вместо него использовать конденсатор? Или для использования конденсатора нужна определенная модель памяти?

UPD
Я понимаю разницу между этими устройствами, контроллеры P410 комплектуются как модулем кэша с аккумулятором, так и модулем кэша с конденсатором, вопрос заключается в том, различается ли как-то память используемая в этих двух случаях. В кэше с конденсатором используется энергонезависимая память, заряда конденсатора хватает для того чтобы из кэша в эту память данные перенести, а в модуле памяти который используется с аккумулятором есть эта энергонезависимая память?
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли использовать конденсатор вместо аккумулятора?
Можно ли вместо вертолета использовать велосипед?
Если да, то и конденсатор сгодиться вместо аккумулятора.

  • Во первых емкости различаются не на один порядок.
  • Во вторых у конденсатора огромный саморазряд - он в отличии от аккумулятора очень быстро заряжается, и столь же быстро заряжается. И он не может какое-то длительное время хранить заряд.
  • В третьих у аккумулятора ровный график разряда - при разряде напряжение почти не меняется., а у конденсатора напряжение меняется в зависимости от заряженности в разы.
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
нет. емкости конденсатора не хватит чтобы питать рейд какое-либо длительное время.

для использования конденсаторов нужна поддержка кондеров от схемы управления питанием (кроме емкости в кондере друга я разрядная характеристика).

вид памяти и вся остальная начинка твоей железяки до сиреневой лампочки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы