@Span4ev

Что лучше для Premiere: 4770 (4.5ггц) или 1070?

Добрый день. Имеется процессор i7 4770k разогнанный до 4.5ггц, память 16гб ддр3 2000мгц (11-11-11-28), gtx 1070 jetstream, профиль электропитания в макс производительности, если что.

Обрабатываю видео в премьере, 1 видео дорожка, 1 аудио, никаких эффектов нет, только видео ускорено от 6к до 10к. Захлёбывается воспроизведение, задержки перед воспроизведением на 2-4 сек, иногда аудио проигрывается, но видеоряд "стоит", приходится снова перезапускать участок. Воспроизведение не отражает полной реальной картины, которую можно получить после рендера.
То есть грубо говоря, я подгоняю видео под аудио, поэтому постоянно просматриваю одни и те же участки, и постоянно сталкиваюсь с этими фризами. Видео фул хд. Проц больше 80% не грузится. В память упора нет, кушает 8 из 16гб.
Премьер и винда стоят на ССД. Винт во время работы не грузит. (хотя я только сейчас подумал , что может стоило файлы с которыми я работаю перенести на ссд, но проект процентов на 70 готов, так что в следующий раз)
Разрешение при воспроизведении 1/4. Браузеров, торрентов и т.д во время работы не открыто, только премьер.
Вот и прошу совета, может для рендера и воспроизведения при монтаже использовать GPU 1070 ? Как-то давно, когда были силы и мозги разбираться в этом, я, вроде бы настраивал премьер под CPU, т.к. у меня тогда была тухлая gtx 770.
Хотя, может сам премьер так работает из-за ускорения в 6-10к раз ? Может у всех так ? Может премьер глючит, т.к. стоит уже года 2 (винду не менял). Версия СС 2019
В общем, интересует ваше профессиональное мнение касательно разницы в вычислительных мощностях между 4770 (4.5ггц) и 1070.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Решения вопроса 1
nidalee
@nidalee
У вас исходник с расширением MP4? Тогда ответ здесь.
Процессор или видеокарта получше вам не помогут, это особенность inter-frame кодека, они не предназначены для монтажа.
Если не MP4, то давайте нам сюда текстовую выдачу MediaInfo любого из исходников, будем посмотреть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы