@bpGusar
*spoiler*

Что все такие лучше использовать во VueJS — собственный синтаксис или JSX?

Что все такие лучше использовать во VueJS - собственный синтаксис или JSX?

Мне как тому кто юзал только React удобнее конечно же JSX синтаксис, но нормально ли это юзать его во VUE на постоянке?
  • Вопрос задан
  • 2167 просмотров
Решения вопроса 2
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Если проект для себе, либо быстрые прототипы, проверки теорий и тп, то делайте так как привыкли и удобно.
Если проект относительно крупный, работает несколько человек, то должен быть какой-никакой а стандарт кодирования. И тут нужно уже задуматься а всем ли так будет удобно, а что потом при расширении, а какие подводные камни. В целом, при усложнении логики и куче кастомных компонентов, то почти всегда JSX как минимум легче читается.
Я лично когда что-то простое и прозрачное, не выходящее за рамки использования стандартных шаблонов Vue, о JSX не вспоминаю. Но а если надо мудрить, то так просто удобнее читать код, это как минимум.

Но повторюсь:
  • маленький проект, быстрый, делаете лично вы - пиши как удобно и привык.
  • что-то больше, несколько разработчиков - вы должны договорится о правилах и следовать им, использование JSX обычно будет хорошей практикой для написания и поддержки кода.

А так, Vue с JSX дружит, поддерживается.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Конечно с JSX, смотришь как на обычный js код, а с использованием typescript вообще улет. Все прозрачно и понятно. Этого всего нет в стандартном шаблоне.

К тому же, если умеешь хорошо в html и плохо в js, то будет повод окрепнуть.

Ну и бонусом + к чсв.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я бы исходил из того, что JSX не является стандартом во Vue, а фрейм - это в том числе (или даже в основном) - единство подходов для разных разработчиков.
И личное мнение: JSX - это вообще какое-то непотребство, зачем это тянуть в проект на прекрасном гармоничном Vue?
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
В любом проекте ориентируйтесь прежде всего на дальнейшую поддержку. Вам 95% времени придется код не писать, а читать. JSX будет вам лишь усложнять понимание и чтение кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы