Guria
@Guria

Комментарии к топикам-ссылкам

Мной было замечено, что зачастую комментарии к топикам-ссылкам оставляются людьми не удосужившимися прочесть статью по предложенной ссылке, зачастую начиная делать в корне не верные предположения по краткому анонсу. Зачастую, в комментах разгораются довольно крупные обсуждения, участники которого даже не представляют, что от ответа их отделяет всего один клик. В то время как, у прочитавших предлагаемую статью, обычно вопросов не остаётся.
Дабы не быть голословным, посмотрите комментарии к недавнему топику-ссылке Гугл переходит на двухшаговую верификацию пользователей.

Как вы думаете, поможет ли отключение возможности комментирования топика-ссылки, до перехода по этой самой ссылке? Или может комментирование топиков-ссылок вообще не нужная возможность?
PS Вопрос немного не форматен для Q&A, но отдельного топика врядли заслуживает. Надеюсь на ваше понимание.
  • Вопрос задан
  • 2530 просмотров
Решения вопроса 1
Horse
@Horse
Я думаю что они (впрочем я тоже) справедливо получают минус в карму за то, что не читают, но осуждают. Выделять топики-ссылки тут не обязательно.

Ничего менять не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vanuch
@vanuch
как по мне, то лучше б ввели пред-модерирование для топик-ссылок или каким-либо другим способом ограничили количество топик-ссылок на главной. Не знаю как кого, а меня они раздражают, тем более что в основном это ссылки на какие-то новости которые кто-то другой, не так быстро, но пересказал бы своими словами на хабре.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы