Как правильно ставить задачи программистам?

Я недавно устроился на работу менеджером интернет проектов, эта область для меня новая (ранее работал интернет-маркетологом). Столкнулся со следующей проблемой, которую постараюсь максимально подробно описать ниже.
Перед моими глазами ещё не свёрстаный макет сайта, пока верстальщик делает свою работу, мне нужно написать задачи для программистов. Проблема в том, что я не понимаю какие элементы на сайте требуют написания кода, и как правильно сформулировать задачу.
Сейчас я руководствуюсь логикой, что если элемент интерактивный, то он требует кодинга. А как определить не интерактивные элементы на сайте, которые требуют вмешательства программиста?

P.S. Понятно, что если бы я знал хотя бы основы программирования, то у меня не возникало бы таких вопросов, но как мне решить задачу в оперативном режиме, пока не подтяну знания в данной области.
  • Вопрос задан
  • 9364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vampiro
1. не устраиваться работать подобным образом.
2. подойти к программистам с макетом и функциональными требованиями, и обсудить с ребятами как лучше по их мнению реализовать тот или иной функционал. Сайт должен выполнять какую-то роль, там и есть интерактив.
2.а. Постараться в процессе обсуждения выделить "куски" независимых частей и обсудить возможность использования уже готовых кусков кода.
3. если на этапе два программисты будут говорить, что все нужно писать с нуля, что задача уникальная и процесс займет полгода-год - уволить программистов, это недообученные студенты. Вы должны услышать от них ключевые слова (Yii, codeigniter, "рельсы" или им подобные). Кстати, если услышите "Битрикс" - тоже можете менять, скорее всего они также раньше работали маркетологами )))))))

ЗЫ. Спасибо, что не устроились врачом)
Ответ написан
Комментировать
xakpc
@xakpc
full-stack .net developer, CEO Leecero.com
У вас тим лид есть? Старший программист?
В задачи менеджера проектов не входит проектирование программного продукта, туда же не входит раздача заданий конкретным программистам. Не зная технологического стека вы просто не сможете спроектировать продукт правильно.

Назначьте самого грамотного-опытного технаря тим лидом (может быть несколько условно), ставьте свои задачи ему, а он пусть переводит их в конкретные таски для команды.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Подойдите к программисту опишите ему юзеркейсы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы