Sphinx vs ElasticSearch: что выбрать?

У нас в проекте в 2-х проектах активно используется Сфинкс и Эластик. Всмысле не оба в обоих, а в одном один в другом другой. Вот как бы хочется причесать все это, привести к единообразию.

Посему хочу осведомиться, какой индексатор выбрали бы вы? Понимаю что вопрос странный и как бы сам должен на него отвечать, ибо работал с обоими. Но мое мнение в данном вопросе предвзятое, так как больше нравится ES потому что со сфинксом в свое время наелись по полной, но не из за того что он такой кривой, а потому что мы были "зелеными" в этом вопросе.

Хотелось бы объективного мнения - по типу, в А есть фича А(а) которой нет в Б, или фича Б(а) работает быстрее чем А(а).

Вот такой вот странный вопрос.

А ну да, собственно ТТХ данных - порядка 10М записей, активное изменения порядка 10% записей ежедневно. Индексы в обоих системах используются не только для реализации full-text поиска.
  • Вопрос задан
  • 26632 просмотра
Решения вопроса 1
@Nc_Soft
У сфинкса есть ограничение на RT индексы, поэтому надо чаще переиндексировать всё, придумывать варианты с дельта индексами итп.
Если данные меняются часто и нужен реалтайм, то лучше юзайте эластик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
un1t
@un1t
Примущества сфинкса - быстрая скорость индексации. Если надо быстро проиндексировать 10 млн документов, это плюс. Сфинкс также намного менее требователен к ресурсам. Это тоже плюс.
Преимущество эластиксерча - очень удобное и богатое API.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы