@HasBenBlahBlag

Слабая встроенная видеокарта в морально устаревшем ноутбуке. Можно ли вставить дискретную?

Морально устаревший ноутбук ASUS K51AC с процом 2 ядра от АМД каждый по 2.4 и 4 гигов оперативы, работает норм. Но когда хочешь в игруху на одноклассниках поиграть или фотошоп запустить тут начинаются где-то не уверенные подергивания а где-то подвисания. ОС свежая. Ничего лишнего не стоит и лишнего с тем же фотошопом не запускал. Видео тоже от АМД 256 мегабайт HD3200. Видимо дело в ней. Есть ли возможность вставлять дискретные видеокарты? А если можно, то можно такое проделать с моим ноутом? Или выбросить его к чертям?

Как найти такие видеокарты? Узнал, что на мой ноутбук можно ставить. Как они технические называются и как их искать различать не знаю.
  • Вопрос задан
  • 5484 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Leyto
@Leyto
Я так понял вы имеете в виду внешние видеокарты habrahabr.ru/post/135239
Такое решение весьма спорно.
1. В России достать внешнюю видеокарту довольно сложно, из этого следует что помимо не малых цен вам придется платить за доставку.
2. Имеет место весьма большое количество потери мощности из за проводников соединяющих эти видеокарты с ноутбуком, проводники же без потери мощности весьма и весьма дороги.

Вывод: В данном случае более рационально будет взять новый ноутбук, т.к. внешние видеокарты даже 1/10 своей цены врятли оправдают.
Ответ написан
@IdpI
Есть ещё вариант подключения дискретной PCIe x16(x4, x8) видеокарты через вот такой вот девайс EXP GDC и внешний БП, но пропускная способность mPCIe будет давать знать о себе в сценах с большим количеством текстур или с текстурами высокого разрешения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы