Зарезервировано аппаратно 1.7 Гб, как исправить?

LYAE6OUxdR0.jpg
Начал притормаживать ноутбук, но как то не предал значения. Честно говоря если бы не Visual Studio я бы и не заметил т.к я особо ресурсоемким ноутбук не гружу уже давненько. Поскольку я учу C# и пытаюсь научиться мобильной разработке решил запустить приложение в эмуляторе, на что мне выдало вот такого вида ошибку:
bVKhfnLO_Fs.jpg
Бог с ним если бы это никак не сказывалось на производительности. НО в последнее время это стало слишком заметно, особенно в ситуации с эмулятором. Помогите разобраться, пожалуйста.

P.S. У меня Win 8.1
  • Вопрос задан
  • 29201 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@legiero
Что за ноутбук?
Похоже видеокарта отъедает столько, попробуйте в биосе настроить.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Ты не поверишь, но планка в 4 гига решит все твои проблемы.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
в 4 не решит.
у меня виртуалки на машине с 8 памяти иногда не стартуют при запущенном Chrome/Firefox, да и сотня другая вкладок в IE тоже могут такой же еффект давать
Ответ написан
Комментировать
@Stergen
1f912ed51f924266aa3d4d6c01bcaaed.png8301b79e3ec44870a26c8877c273ba1e.pngна днях приобрел ноутбук Acer-v5-122p-6145 три дня юзал и все вроде бы тип топ,но потом как то заметнее стали тормоза даже от нескольких открытых страниц в браузере.При покупке всетаки успокаивало что 4 Гига оперативы и система 64 бит,но по факту из этих 4 остается всего 1,4 !!!...что это?очередной маркетинговый ход или же проделки Windows 8 ?Понимаю что встроенная графика, но 2,6 гигов под видеопамять это какая-то запредельная величина.БИОС достаточно аскетичен и никаких рычагов ограничения обжорства нет(...
Ответ написан
@danilionion
У меня была похожая проблема. Всего 16 гигов оперативы, а зарезервировано аппаратно половина – 8 гигов. Это случилось после чистки компьютера от пыли и замены термопасты. Помогло разобрать еще раз и прочистить контакты процессора и сокет. Оказалось, я туда немного капнул термопасты. Теперь все норм, все 16 гигов оперативы свободны

Если у вас зарезервировано ровно половина оперативной памяти, обратите внимание на процессор и его контакты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы