Какие должны быть скиллы и знания у junior/middle front-end разработчика?

Интересует, какие скиллы требуются и на каком уровне, в особенности JS / jQuery.
Возможно у вас есть тесты для проверки знаний таких, как я - буду рад.
Дело в том, что меня в первый раз пригласили на работу в офис (17 годков мне), в резюме я выставляю свои скиллы по верстке как мидл, в скриптах как юниор. Не хочу краснеть перед работодателем и понимать свои силы.

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 35228 просмотров
Решения вопроса 3
pygame
@pygame
По-моему мнению:
1. верстка
- junior - может сделать всё отсюда: htmlbook.ru/test , htmlbook.ru/practical
- middle - умение сверстать любой макет в разумное время, знание stylus/less/sass, различных шаблонизаторов
2. Js
- junior - знает всё отсюда - javascript.ru/test, а так же умеет пользоваться jquery с доками, работать с jquery-плагинами
- middle - широкий опыт работы с jquery/closure/angular/backbone/extjs/etc, опыт создание сложных Js-приложений
Ответ написан
Peregrinus
@Peregrinus
фронтенд-разработчик
Уровень junior/middle/senior зависит от теоретических знаний и опыта. Если для вас это первое место работы, то вы - джуниор. Сколько бы вы книжек не прочитали, мелких тестовых проектов "для себя" не сделали, без нескольких лет реального опыта с реальными проектами миддлом не стать.
Ответ написан
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Лучше выставить как junior, потом блеснуть знаниями и получить некоторое повышение, чем опростоволосится на собеседовании и потратить их время (если они ищут middle, а не junior'а).
Хотя в любом случае, всегда можно договориться.

Из личного опыта: я до сих пор считаю себя junior'ом, потому что куда не ткнешься - везде куча новой информации и интересных решений. И вроде уже опыт есть какой-то за плечами, а вроде еще и многого не знаешь.
Но если будешь работать в какой-то фирме, где есть более опытные разработчики - это будет весьма хорошим плюсом для тебя.
Успехов!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anyd3v
@anyd3v
Вам не надоело подобные вопросы плодить? Позиция junior/middle/senior сильно зависит от компании, как пример у skype была позиция js разработчика с 10+ опыта и багажем скиллов каких у многих сеньеров нет. Вывод сделайте сами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Eagle Dynamics Москва
от 80 000 руб.
Blogman Оренбург
от 20 000 до 60 000 руб.
ATSAL Москва
от 125 000 до 175 000 руб.