Почему щелкает сетевой фильтр Pilot при действиях в окне браузера Chrome?

Возможно, кто-то посчитает меня сумасшедшим, но я сейчас пишу этот вопрос в браузере Chrome, а у меня под ухом тихонечко щелкает сетевой фильтр Pilot.
Щелкает он только когда активно окно этого браузера и в нем производятся какие-либо действия, например:
- мигание курсора(каретки) ввода текста;
- подсвечивание элемента web-страницы наведением курсора;
- прокручивание web-страницы;

Пробовал выполнять описанные действия в Internet Explorer - сетевой фильтр молчит.
Также, при работе в проводнике Windows щелканья нет.

У меня ноутбук Samsung, подключен через родной блок питания. Также к ноутбуку подключена отдельная клавиатура и монитор AOC. Крышка-экран ноутбука закрыта.
К слову, отключение монитора AOC от питания путем выдергивания провода ничего не меняет: сетевой фильтр Pilot продолжает щелкать в такт мигающему курсору ввода текста, даже если этот курсор не отображается ни на одном экране.
Скажите, как? Как это связано? Это щёлканье сводит меня с ума...
  • Вопрос задан
  • 5173 просмотра
Решения вопроса 2
@aplic
Всю жизнь с техникой возился встречаются самые забавные вещи. В пилоте почти всегда есть фильтры и токовый предохранитель он может щелкать при бросках тока. Пилот может быть и посложнее с электроникой. Одно могу сказать, лучше настроить на всякий случай бэкапы, потому что если видеокарточная активность пробивается как помеха это может говорить о выходе из строя электронных компонентов, конденсаторов к примеру. И немалой вероятности дальнейшей поломки "с пыхом".
Ответ написан
Комментировать
@ozzyvancannoby
-Попробовать драйвера обновить
или
-Режим энергосбережения поставить на "максимальная производительность"
или
-В хроме отключить "аппаратное ускорение" через chrome://flags/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mrspd
@mrspd
У меня типа того было, когда у БП срок жизни заканчивался
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ваш пример для меня настолько невероятен, что я верю Вам, так как не вижу смысла такое врать :)
У меня есть старенький комп, который сейчас использую только для просмотра фильмов, так вот у него была проблема: выключаю его (не важно как, кнопку жму или через меню "пуск"), потом включаю и винда не грузится. Останавливается, мигает лампочка загрузки и все. И так может в замерзшем состоянии хоть день простоять. Перезагрузка или выключение никак не помогали. Помогало только вырубить его из сети, причем во включенном состоянии (или в замерзшем). Дошло до того, что я его вырубать стал нажимая на кнопку пилота. Винду менял, в общей сложности ставил 5 разных сборок (пиратки хп). И только через полгода там что-то у него переключилось и стало все работать. Вам этот пример ничем не поможет, я только для примера странного поведения компьютера рассказал )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы