Порекомендуйте движок для интернет-магазина

Предлагают три решения OpenCart, Joomla VirtueMart и Prestashop так как я в этом не силен прошу совета у Вас. Какие преимущества у каждой платформы и какие недостатки. Либо же порекомендуйте другое решение.
Регион Украина.Интернет магазин рыболовных товаров. Количество товаров от 4000. Категорий около 10. Вариативность товаров и характеристик большая.Методы оплаты наложенный платеж и банковская платежная система.

Еще поступило предложение на ZEND Framework
  • Вопрос задан
  • 3451 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Мне очень Opencart нравится в плане кода. Очень низкий порог вхождения (если есть понимание MVC), легко пишутся модули и плагины под него. И набор уже готовых решений довольно большой.
Есть проблема с seo (конкретно - дублирование URL), но она решаема грамотной установкой нужных плагинов и их настройкой (обычно достаточно лишь seo pro - включает чпу и убирает дублирование url).

О Joomla вообще как о CMS у меня плохие воспоминания и впечатления.
С Prestashop не приходилось работать.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Для того, чтобы правильно выбрать платформу, нужно более точное задание, понимание требований и целей. Как Вы сами понимаете, у каждой платформы (а к этому списку я бы еще добавил Magento, несколько решений на базе WordPress, а также решение с помощью Ecwid, и даже SaaS-решения, коих достаточно много) есть свои плюсы и минусы, при чем степень их важности/влияния напрямую зависит от задачи. Если это не глобальный магазин с 1000+ позиций, кучей разделов и т.д, то вполне идеальным решением может быть SaaS-платформа. Тем более, что есть российские / украинские (не знаю откуда Вы) локальные предложения, которые прекрасно решают одну из главных заморочек в разработке магазина - биллинги и шлюзы.

В общем, уточните задачу.
Ответ написан
Комментировать
@Banchee
Joomla VirtueMart - нет, говорю как пользователь.
Обратите внимание на Magento, говорят (рекомендуют), хорошая CMS.
OpenCart - не знаю.
Расширю Ваш круг выбора, Drupal возможно.
Нужна ли интеграция с 1С? Если да, тогда есть своя специфика...
Ответ написан
Комментировать
Taekun
@Taekun
Если интернет магазин маленький то OpenCart если категорий и товаров много то тогда Prestashop. Если тебе нужен только интернет магазин то я бы не советовал брать joomla+virtuemart. Для интереса что бы сравнить поставь на локальной машине какой нибудь веб сервер и поставь openacart и prestashop и попробуй завести пару категорий, пару товаров, и т.д.

Если же тебе нужен профессиональный интернет магазин "интернет супермаркет" то я бы посоветовал magento.

Если у тебя действительно ~4000 товаров то тогда prestashop или magento.
Ответ написан
Комментировать
@ashap
Opencart много готовых модулей
store.pe-art.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы