ostapbender
@ostapbender

Всепроникающая реклама от Мегафона

Исходные данные: «Мегафон», Нокиа 6021. Периодически на экране телефона возникает текст рекламного характера или начало анекдота; после текста — приписка "(15 руб)". Стоит только нажать, грубо говоря, «ОК» — так сразу же куда-то отправляется запрос и со счета списывается как минимум 15 рублей. Никакой закономерности в возникновении этой рекламы не обнаружил, но появляется она в самый неожиданный момент и, как всякая реклама, очень раздражает.

Вопрос: что это и какого, собственно, дьявола происходит?
  • Вопрос задан
  • 26243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
В МегаФоне нет услуги «Хамелеон».

moscow.megafon.ru/services/joy/kalejodoskop.html

Услуга называется «Калейдоскоп» и отключается через SIM-меню аппарата:
MegaFonPro — Калейдоскоп — Настройки — Вещание — Отключить
Ответ написан
@bondbig
Отключи услугу «хамелеон».
Меня беспокоит другое. Гребанный мегафон считает своим долгом пожелать мне приятного пути и поприветствовать назад домой при пересечении границ областей. Я пересекаю ее минимум два раза в день, иногда 4-6 в день (живу на границе областей как раз), так задалбывает, особенно за рулем. Звонки в абонентскую службу успехом не увенчались, они клянутся, что отключили мне «смс-информирование», вместе с приветствиями должны были пропасть рекламные смс-ки, но не пропало ни то, ни другое, уже месяц, мля.
Ответ написан
gorets
@gorets
если мне не изменяет память эта услуга отключается по звонку в службу поддержки,
а работает она, если опять же не изменяет память, по сотам, в идеале это должно было быть работать вот как: проежаете вы мимо Макдоналдса, а тут телефон вам говорит «Заходите ОстапБендер, в макдоналдс для вас скидка 99%», но тк как обычно нашим компаниям не комильфо заморачиваться оттачиванием услуги, они сделали анекдоты за 15 руб ))
Ответ написан
Комментировать
StopDesign
@StopDesign
Подскажите, заодно, как сделать, чтобы после установки сим-карты Мегафона, он не сбрасывал настройки интернет-соединения в телефоне? Очень достало!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы