sTs
@sTs

Организация конкурса самоделок. Что не так?

Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Как оказалось не просто организовать конкурс. За все время появился лишь 1 участник, дописавший статью для конкурса. Мало Сделать условия и предложить призы… Подскажите пожалуйста, как не очень опытному в этом вопросе — Что я делаю не так?

mozgochiny.ru/konkurs/
Главный приз $30 Сумма не большая, но это самое большое вознаграждение, которое нашел в рунете за подобное.
  • Вопрос задан
  • 2437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@yasha_somov
Во-первых ваш пост выглядит как спам.
Ответ написан
DIHALT
@DIHALT
Некоторые статьи откуда то тыреные. ПО крайней мере я их видел раньше на хабре. Хотя возможно это просто кросспост автора в разные источники.

Мало заявить призы и устроить конкурс. Нужна еще и аудитория. Написать толковый пост это довольно трудоемкая задача, займет не один час. Люди делают это не ради призов (который еще надо получить, а это далеко не факт), а ради фидбэка и морального удовлетворения. Потешить свое ЧСВ и получить много комментов. Пока у вас не будет стабильной тусовки (хотя бы 1000 человек в сутки), то проводить конкурсы бессмысленно.
Ответ написан
slimper
@slimper
И зачем Вы украли лого сапы?
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Вот за ваше уточнение вы точно узнаете мудачий гнев на хабре :)
Ответ написан
DIHALT
@DIHALT
У меня и аудитория под 10к в сутки и тема более обширная и призовой фонд под килобакс, однако я не наблюдаю дикой очереди желающих написать статью. В первые дни народ отстрелял то, что уже было в голове и он бы и просто так написал мне, а дальше все утихло и движется медленно.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
А что вы хотели? У вас нет сообщества! Зарегистрированных пользователей 58 человек. Вычитаем из них друзей, зарегистрировавшихся по вашей просьбе. Далее подсчитываем сколько из оставшихся написало более 1 статьи и сколько из них активно коментит чужие статьи, получите человек 10-15.

У вас в контакте 17 человек, в фэйсбуке 6 человек. При этом как раз вконтакт, фэйсбук и твиттер являются основными каналами продвижения конкурсов.

Вывод: отсутствие активности в конкурсе было легко предсказуемо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы