Работа адаптера USB to Lan в OS Android

В ближайшие время хочу купить планшет на Android. В данном планшете есть 3G. А также Wi-fi но Lan порт отсутствует.
Возможно ли подключить адаптер через USB?
Какие "подводные камни" могут ожидать при работе с данным адаптером?

am7Gep2y2ME.jpg4fGkTVYTKic.jpg
  • Вопрос задан
  • 26074 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kerman
@Kerman
Просто не заработает, потому что нет драйвера под Android. Устройство должно поддерживать спецификацию USB OTG чтобы без проблем подключаться к планшету.
Не проще ли купить вайфай роутер и использовать сильные стороны планшета (портативность, маленький вес, монолитность)?
Ответ написан
Комментировать
@minotawr
Есть андройд тв свисток перепрошитый на линуксы, работает как домашний сервер, к нему подключен похожий адаптер. Брал 2 варианта адптера - первый что у вас на картинке, хоть и продавец утверждал что работает на 100 мбит но больше 10 он не выдавал , второй www.tinydeal.com/usb-20-to-ethernet-rj45-network-a... стоит дороже однако скорость выдает около 95 мбит. Читайте отзывы потому что китайцы любят приврать. Также проверял на планшете Ainol ELF II. На родной прошивке не работал , однако на кастоме подключенный через OTG кабель запустился без проблем, вроде бы на то время стоял cyanogenmod.
Ответ написан
Комментировать
Вот у меня наоборот.
МиниПиСи такой - www.amazon.com/CX-803-Dongle-Android-Google-RK3066...
С андройдом 4.1.1 рут
www.tinydeal.com/usb-20-to-ethernet-rj45-network-a... - такой адаптер у меня не работает. Просто его не видит.
А вот такой заработал сам - www.ebay.com/itm/USB-2-0-To-Lan-Ethernet-RJ45-Netw...
Есть только траблы. В настройки нельзя заходить, сбрасывается сеть, приходится вынать и снова вставлять свисток. Ну и вай фай лучше сразу отключить, ибо будет перебивать. И еще минус - никакой настройки сети. Только DHCP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы