@Leutenant

Используем криптографию на Android\iOS в IM

Доброго времени суток.
Натолкнулся сегодня на несколько статей связанных с шифрованием сообщений (в том числе и смс по правде говоря) и решил достучаться до закаулков.
Итак TextSecure отличная программка, но есть неудобство в том, что сообщения при обмене через "push" (пакетные данные) задержка идет минут на 20, что просто колоссально. Смс без вопросов все отлично и радует глаз.
Попытался найти другие альтернативы, попался только Telegram, который как мы сами знаем пестрит на атаку MITM и вообще, нет доверия к нему после сразу такого обвала дыр, пусть и код написан более менее ровно.
Так вот, кто подскажет, может на собственном опыте, кроссплатформенный (хотя бы просто android на сухой остаток) мессенджер с поддержкой ключей, как в моем первом примере, чтобы не сервера генерировали, а сам пользователь, с более менее нормальной поддержкой временных скоростей.
  • Вопрос задан
  • 3921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Из википедии :

Следующие клиенты имеют встроенную поддержку протокола OTR :
Adium
BitlBee
climm
ChatSecure
IM+
Jitsi
Xabber

С использованием плагина:
Gajim
irssi
Miranda IM
Pidgin
Psi+
Vacuum-IM
Kopete
Ответ написан
Комментировать
@ZiNk
ChatSecure (да, разработчики тесно дружат с разработчиками TextSecure), обычный джаббер клиент с человеческим лицом и стандартным шифрованием (OTR). Сейчас активно развивается, под остальные платформы найти джаббер-клиент с поддержкой ОТR - не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы