Как правильно публиковать e-mail на страницах сайта?

Доброго времени суток.

Нужно ли в наше время прятать/обманывать спамботов, публикуя свой электронный адрес на страницах сайта? Или всё это байки и времена ботов ушли? Всё чаще стал замечать на сайтах e-mail в открытом виде. Вроде никого это уже не парит, но не хотелось бы обнаружить тонны спама у себя в ящике.

Вот интересная статья на эту тему, датированная 2008 годом. Актуально или можно не париться?
Хотелось бы разместить на сайте ссылку вида mailto:abc@gmail.com
  • Вопрос задан
  • 3741 просмотр
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Размещайте в открытом виде. Лично меня передергивает от сайтов, где мыло картинкой. Какого черта в наше-то время печатать почту вручную?
Спама стало меньше, удалить не долго. Считайте это платой за то, что Вашему клиенту или кто там у Вас на сайте, удобно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Всегда размещаю email открыто.
Спам есть, но его мало и он меня не беспокоит.
Ответ написан
Комментировать
savostin
@savostin
Еще один программист
Согласен, что не нужно прятать.
Можно так (мой комментарий)
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Gmail'овский адрес размещаю открыто и не парюсь. Спам прекрасно фильтруется и я его не вижу, раз в неделю пробегаюсь глазами и удаляю. Польза же очевидна. Кстати, еще плюс accessibility. Скринридеры и иже с ними не видят картинки и адреса с обфускацией.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Fedotov
@Andrey_Fedotov
Многие в юникоде шифруют. Мы например в hack-store.com юзаем для этой цели клаудфлар
Ответ написан
Комментировать
@trasser
вот такой метод лучше всего использовать.
Ответ написан
Комментировать
@lindseykimble
Я проголодался и решил заказать гамбургер menu from Sonic> А и нашел это решение очень простым и полным!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы