Shultc
@Shultc
RnD Developer

HTML5/JavaScript/CSS подгрузка меню, против подгрузки контента страницы

Здравствуйте, хабравчанетостерчане!

В web без серверной части я совсем новичёк — привык всё собирать на сервере и выдавать готовую страницу. Но сейчас хочу сделать проект на чистом front-end'е и красиво. Так что возник такой вопрос:

Будет страница с двумя меню: одно сверху, второе с левого бока (примерно как тут, на Тостере). В левом меню можно будет выбирать из нескольких страниц средней тяжести, а сами же меню меняться не должны (ну, может подсветка выбранной страницы). Так вот я и подумал, может есть смысл сделать одну страницу, с меню и заглушкой по центру, а сами страницы лишь загружать поверх заглушки?
Кто-нибудь подскажет, является ли такое решение хорошим, и, если да, то как это принято делать? А то я чувствую что изобретаю много велосипедов по неопытности.

Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 3392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ну при таком варианте - Вас устроит обычный слайдер на всю страницу. Один блок слайдера видимый, остальные нет. Ну и если хотите красиво - добавляйте разные переходы между слайдами и все такое.
Я бы сделал просто: при в ссылки меню добавил бы data-page, в data-page id блоков, которые надо открыть. А появление блока сделал бы с помощью css-анимации.
Ответ написан
Satanpit
@Satanpit
Front-end developer
Если Вы хотите всерьез заняться front-end разработкой, возьмите на вооружение какой-нибудь фреймворк, например AngularJS, он создан как раз для таких вещей.
Ответ написан
svistiboshka
@svistiboshka
живые веб интерфейсы
может поможет что нибудь вроде pjax?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы