В какой город в Польше уехать на ПМЖ/учебу программисту с Украины?

Здравствуйте. Хотелось бы уехать в Польщу на учебу/ПМЖ с Украины.

Какой город и университет посоветовали бы в Варшаве/Вроцлаве/Кракове (данные города показались наиболее привлекательными для меня, но рассматриваются и другие предложения)?
Сколько примерно стоит месяц проживания в выше указанных городах с учетом на 2-х людей?
Какой университет может дать реальные и актуальные знания для программиста?

Есть ли биржи/доски объявлений в интернете где можно хотя-бы примерно посмотреть предложения по работе для веб-программиста?

Надеюсь задал не слишком много вопросов. Заранее спасибо каждому кто обратит внимание и тем более даст ответ.
  • Вопрос задан
  • 3774 просмотра
Решения вопроса 1
@myshlennik
only, Варшава. Проживание - все зависит как кто - студент, или прогер. Как бы - если готовить самому и снимать 1-2 комнатную квартиру - то не очень дорого. до 600$ в мес. Если попробовать как студенту - то можно выбить почти бесплатное проживание в квартирах для студентов (жилые комплексы опять же квартрики 1-2 комнаты). А так Я бы советовал Минск-Мазовецк, тихий маленький город под Варшавой с вокзалом. Электрички ходят до Варшавы постоянно, жизнь дешевле чем в столице, инфраструктура развитая.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Quber
@Quber
PHP Team lead
Про Польшу не знаю, но что то мне подсказывает что в столицу надо ехать
Ответ написан
Комментировать
Comphard
@Comphard
Project Manager
Обратите внимание на университет Вистулы в Варшаве.
Не уверен насчет реальных и актуальных знаний для программиста где-либо вообще, но в этом ВУЗе очень много русскоязычных. Будет проще освоиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект