link0802
@link0802

Как в Украине легализовать регулярное оказание международных услуг?

Здравствуйте.
Являюсь веб-разработчиком и сотрудничаю с одной русской организацией на фулл тайме + имею различные одиночные заказы от других компаний/ИП и физических клиентов с разных стран. Хочу совета как все это легализовать. Слышал что для ООО такое сотрудничество является возможным + клиенты с любых стран смогут без каких-либо проблем отправлять деньги на мой банковский счет. На основе уже имеющиеся информации сделал вывод что для ИП подобный вид деятельности не доступен.
Стоит ли регистрировать ООО? Если да, то как, какие трудности могут меня встретить и какие нюансы стоит учесть?
Буду рад любым ответам или же ссылкам на материалы по теме.
Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2713 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы не представляете какой прекрасный геморрой в ооо при работе с иностранными заказчиками, особенно валютные счета в разных валютах, валютный контроль, штрафы за не вовремя обмененную валюту и много других прекрасных вещей вас ждут в будущем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ItBursa
Добрый день, зарегистрируйте себе ФЛП, 3-я группа. Она позволяет вам вести ВЭД. Я так официально принимаю платежи из России. На все это накладывается всего 5% налога.

ООО тоже пока не рекомендую заводить, ввиду сложности и дороговизны ведения.

С другой стороны, иногда реально опасные контракты лучше подписывать будучи ООО, так как иначе вы рискуете всем своим состоянием. Решения суда в РФ распространяются и на Украину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы