Какой выбрать внешний бокс для HDD, желательно с Torrent-клиентом?

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь внешний бокс для HDD, желательно с подключением по сети (а не по USB), идеально было бы с наличием torrent-клиента.

Вообще, в чем проблема: дома есть роутер Keenetic Giga II. К нему, кроме домашнего компьютера, подключен медиа-плеер. Так же к роутеру подключен внешний USB-винт Seagare Expansion Drive. В чем собственно проблема: периодически при попытке зайти с плеера на винт через роутер, винт отваливает. Т.е. за период он уходит в спячку и не может корректно проснуться.
В самих настройках внешнего винта можно зайти в настройки энергосбережения и запретить ему валиться с спящий режим, но тогда повышается энергопотребление, да и нагрузка на винт.

Поэтому я думаю, а нельзя ли найти нормальный внешний бокс, который сможет цепляться к сети по сетевому кабелю, корректно уходить в спячку и выходить из нее и, в идеале, уметь качать torrent (последнее - опционально). По сути, нужен какой-нибудь бюджетный NAS.

Буду благодарен, если кто посоветует проверенное решение. И да, цена вопроса - до 2 тысяч рублей. Или, посоветуйте, как настроить роутер и винт, чтобы они работали вместе .
  • Вопрос задан
  • 4515 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы