Чем сделать HDD REMAP (кроме Victoria)?

Посоветуйте чем можно ремапнуть (переназначить) бед сектора (по данным SMART ~17тыщ) и стоит ли вообще этим заниматься с таким значением бедов?

Винт Hitachi 250Gb.

Раньше всегда справлялась с задачей Victoria, но с этим HDD она не хочет работать…
  • Вопрос задан
  • 47718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@smartly
Если блоки сконцентрированы в одном месте, я бы разбил диск так, чтобы обойти их. Если раскиданы по всему диску — перестал бы его использовать.
Ответ написан
при современной цене гигабайт на жестком диске и качестве этих самых жестких дисков — чуть начинает сыпаться надо сразу заменять на новый.
Ответ написан
@GaJetFan
Попробуйте «родную» утилиту Hitachi. Зачастую такие утилиты могут сделать больше, чем универсальные программы типа Victoria или MHDD.
Но, конечно, при таком количестве бэдов лучше по возможности спасать инфу и избавляться от железки…
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да боюсь что надо спасать все что можно и выкидывать винт.
Ответ написан
Комментировать
andrey_kl
@andrey_kl Автор вопроса
Я почему-то все время думал что MHDD только для тестирования, но тут удосужился почитать, оказывается она действительно еще и чинит. В вы с ней работали? Файловую таблицу не гробит хоть?)
Ответ написан
bagzilla
@bagzilla
hdd regenerator? но яхз, вроде там не так.
Ответ написан
Комментировать
@ghosthope
TO andrey_kl:
Никогда еще на своей практики не сталкивался с тем, чтобы MHDD убила файловую систему. Всегда все хорошо заканчивалось. Но это зависит от убитости винта, скорее всего.

TO bagzilla:
Я не сторонник продвигать одну прогу, но HDD regenerator предложим мне мой 500гб вин за 10 часов проверить, в то время как MHDD сделала это за полтора часа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы