Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Как начинающие веб-студии и фрилансеры находят заказы на разработку сайтов под ключ?

Что более эффективно - реклама, отклики на биржах фрилансеров или холодные звонки? При учете того, что рекомендаций и "связей" пока нет
  • Вопрос задан
  • 17666 просмотров
Решения вопроса 2
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Для начала займитесь составлением собственного портфолио. Пока у вас не будет примеров выполненных работ, едва ли кто-то захочет связываться с вами. Если нет никаких заказов, придумайте их и выполните так хорошо, как можете. После этого мониторьте заказы на биржах фрилансеров и оставляйте свою кандидатуру. Обязательно наберитесь терпения.

Если уже готово портфолио, то можете попробовать рекламу. Что касается холодных звонков, то очень сомневаюсь, что они вам помогут.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Пока нет рекоммендаций, портфолио и "связей" - фрилансерские сайты, FFF (friends, fools, family). Особо бойкие и амбициозные могут заняться прямыми продажами, ходите в места скопления ваших потенциальных "клиентов", знакомьтесь, оставляйте визитки и презентации. Создайте что-то полезное (инструмент, сервис) для какой-то локальной ниши и предложите это решение - если оно реально полезно, то у вас начнут покупать, а дальше пойдет кастомизация, поддержка, отдельные решения, рекоммендации и так далее.

Но точно не холодные звонки - это порожняк. Реклама тоже в основном неэффективна, выбросите деньги на ветер, ускорите наступление банкротства.

И да, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не начинайте на начальном этапе вкладывать деньги в офис, мебель, технику и прочее. Trello+Git+почта (или другой, более сложный workflow - на усмотрение), сидите себе по домам, в кафешке с ноутами, на крайняк в коворкинге и работайте, работайте, работайте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
cyber-jet
@cyber-jet
С такими вопросами лучше и не начинать, я считаю.
Ответ написан
webinside
@webinside
В свое время регистрируя ИП, посещая налоговую и смежные с регистрацией конторы была идея разбросать листовки, как бы подтянуть оф-лайн клиентов. Для примера 1с и подобные организации там себя рекламируют очень часто.
от себя скажу: бесконечный демпинг выбил из меня все желание в поисках клиентов на фриланс биржах.
Ответ написан
Комментировать
@artishok
кратко
На сайтах по поиску фрилансеров, не? Каждое пятое объявление о поиске программиста или команды для создания сайта под ключ.
Ответ написан
2012.tagline.ru
2013.tagline.ru/top100-digital-production

bonin.ru/post/136
bonin.ru/post/609
bonin.ru/post/1668
bonin.ru/post/2507
bonin.ru/post/3606
bonin.ru/post/4425

например хостеры тупо предлагают свои услуги всем веб-студиям
Ответ написан
Комментировать
@devunion
Находят тут. Проектов много на любой вкус и бюджет. Вот только сначала придется конкурировать с индусами. По этому должно быть портфолио или свой сайт. Плюс полностью заполненный профиль с тестами ив сем, что можно туда запихнуть.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
А что, холодные звонки все еще работают для продажи услуг по созданию сайтов?))
Про терпение выше вам точно подметили.
Ответ написан
Есть такой сайт как freelansim. Там и надо искать заказы..Правда там подписка на биржу платная-500 руб..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы