@mafet

Почему после обновления до OSX 10.9.2 перестало выводиться изображение на монитор?

После обновления до Mac OSX 10.9.2 на моём MacMini 2011 перестало выводиться изображение на монитор Shimian 27', подключенный через Displayport-> DualDVI Adapter. Похоже решения пока нет и я не знаю, что делать. Сейчас подключил старый 17' монитор по HDMI->DVI - работает без нареканий, но он на 10 дюймов меньше.

Может существует способ откатить OSX до 10.9.1?
  • Вопрос задан
  • 2977 просмотров
Решения вопроса 1
@mafet Автор вопроса
Применил временное решение. Выдрал из оригинального образа OSX 10.9 драйвера, откатил несколько файлов, которые по моему (и некоторым комментам в форумах) мнению могут быть связаны с проблемой - всё заработало.
Все модули ядра (драйвера из оригинального образа OSX 10.9: www.mafet.ru/Extensions_OSX10_9.tgz
Утилита Kext Utility для удобного и корректного восстановления драйверов:
cvad-mac.narod.ru/index/0-4

Для восстановления действовал, руководствуясь следующей идее. Драйверов много, но используются не все. Видюха у меня от AMD, соответственно в консоли: kextstat |grep AMD
Смотрим какие драйвера реально задействованы. Оказывается это:
AMD6000Controller, AMDFramebuffer, AMDSupport.
Берём kext-ы из версии 10.9 и перетаскиваем в утилиту Kext Utility.
Перезагружаемся и всё - всё работает. Мне лично это помогло.

Что касается монтирования USB накопителей и жёстких дисков - у меня такой проблемы нет, но видимо можно аналогично действовать. Только с дровами надо действовать на свой страх и риск, т.к. есть риск не загрузиться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nedbow
@Nedbow
После обновления до версии 10.9.2 у меня перестали читаться и монтироваться все флеш USB накопители и жесткие диски. Так что, не обновляйтесь пока, кто хочет это сделать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы