@Robotex

Настройка DNS серверов?

Купил домен у comfoplace.com и хостинг у ho.ua. Оказалось, что ни те, ни другие не предоставляют NS-серверов. В итоге я попал в интересную ситуацию — домен и хостинг есть, а связать их воедино не выходит. И придется теперь либо платить из личного кармана за другой хостинг (с этим хостером никогда раньше не работал) либо выкручиваться.

Может мне кто-нибудь подсказать как их можно связать с помощью бесплатных NS-серверов? Я попробовал настроить на xname.org, primaryns.kiev.ua и secondary.net.ua, но домен по прежнему недоступен (NS-сервера у регистратора прописал).

Так каким сервисом следует воспользоваться и что куда вводить?
  • Вопрос задан
  • 5523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
господи, какие проблемы? ни разу не пользовался нс-серверами хостера. Есть xname.org, есть относительно новый ypdns, недавно был похожий вопрос, там еще 5-10 ссылок давали на бесплатные нс-ы.
Вы говорите, что на xname.org разместили и прописали нс-сервера xname у регистратора домена, но ничего не заработало? А вы знаете, что должно пройти время прежде чем все полноценно заработает, пока обновятся нс-сервера, в том числе вашего провайдера? По опыту, это от нескольки часов до трех суток, в среднем одни сутки.
Стукнитесь мне в личку, я помогу вам все настроить.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У вашего домена в хуизе прописаны днсы регистратора

Domain Name: COMFOPLACE.COM
Registrar: TUCOWS INC.
Whois Server: whois.tucows.com
Referral URL: domainhelp.opensrs.net
Name Server: NS1.COMFOPLACE.NET
Name Server: NS2.COMFOPLACE.NET
Status: clientDeleteProhibited
Status: clientTransferProhibited
Status: clientUpdateProhibited
Updated Date: 15-mar-2011
Creation Date: 13-mar-2008
Expiration Date: 13-mar-2012

Соответственно вам надо поменять эти днсы на свои, на икснаме или где вы там их завели, у васти регистраторов это можно сделать в панели, часть регистраторов делает это по письму в поддержку.
Ответ написан
Комментировать
LIAL
@LIAL
www.ho.ua/faq.html?page=admin#ask12

А это не подходит ??? Хостинг по любому вам должен давать NSы
Ответ написан
yakubovsky
@yakubovsky
Невозможно чтобы регистратор не предоставлял днс сервера свои и панель управления к ним
Ответ написан
LIAL
@LIAL
Купите другой хостинг — какой то бред они вам несут (видно что жадные донельзя). За те же деньги вы сможете найти другого хочтера который даст вам нормальные NS1 и NS2, которые пропишите у вашего регистратора домена и все будет зашибись. У вас какие требования к хостингу ??? (что надо и в какие деньги)
Ответ написан
Комментировать
@Robotex Автор вопроса
В общем послал я того хостера, зарегистрировался на другом. Там мне выдали NS-сервера и все настроили. Вот только проблема. Сайт (http://tradeevroinvest.com.ua/) открывается только у меня, у других людей он недоступен (причем не пингуется и у меня тоже). В чем может быть косяк?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы