int02h
@int02h

Возврат наушников в магазин

Здравствуйте, уважаемые хабропользователи. Проблема заключается в следующем: купил в Москве на Горбушке наушники AKG K518 DJ. Прошло два дня и я захотел их вернуть. Могу ли я это сделать без объяснения причины, если да, то на каком основании? Наушники полностью рабочие, упаковка целая (даже не открывал ни разу), чек и гарантия имеются. Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 32700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bondbig
Я возвращал пару раз, даже вскрытые. Без вопросов.
Ответ написан
Комментировать
@GaJetFan
Если упаковка не распечатана, то проблем не должно быть с возвратом. А если же вы их уже одевали, то в зависимости от того, в каком магазине вы покупали, проблемы будут или нет. (именно про горбушку ничего сказать не могу — давно там из аудиотехники ничего не покупаю)

Суть такова: Наушники причислены к чуть ли не к средствам личной гигиены. Т.е. как вы не сможете отдать в магазин поношенное два дня нижнее белье, так и наушники — поносили некоторое время, значит они были у вас в ушах или на голове (в зависимости от формфактора наушников) — значит вернуть нельзя.

Но все же есть магазины, в которых изначально оговорена возможность возврата наушников в течение двух недель (но за такую возможность надо дополнительно платить). Точнее знаю только один такой магазин — плеер.ру

Советую не отчаиваться сразу, а поехать и попробовать обменять. Если начнут приставать с вопросами почему возвращаете — можно попытаться сделать акцент на неправильном звучании наушников (даже если такой проблемы нет) — обычно продавцы в таких магазинах плохо разбираются в звуке и такой вариант может «прокатить».

Но, на будущее, советую брать наушники в магазинах, в которых оговорена возможность возврата наушников в течение двух недель без объяснения причин — не понравилось — сдали обратно. Или же в магазинах, где наушники дают послушать перед покупкой — например, в ДХ.
Ответ написан
rdolgov
@rdolgov
На самом деле наушники охрененные )
Ответ написан
Комментировать
xaker1
@xaker1
Если не ошибаюсь, то в законе о защите прав потребителей оговорен 2-х недельный срок на возврат товара без объяснения причин.
Ответ написан
@antivir
Думаю, многое зависит от фирмы, в которой покупали. На Горбушке много цивилизованных, но еще больше — шарашкиных контор, которые могут просто послать в расчете на то, что из-за такой суммы подавать в суд не будете.
Ответ написан
«Цвет провода не гармонирует с моими кросовками» — уже из-за такой фразы вам должны вернуть деньги (тем более, что сохранился чек и упаковка целая)
Ответ написан
@impass
разместите на сайтах объявлений типа Avito, Барахолка Товаров@Mail.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы