Где бы найти англоязычные лекци по IT с субтитрами или текстом?

Это могут быть лекции, доклады, семинары, скринкасты, подкасты и т.д.


Тематику можно обобщить как Computer Science (операционные системы, алгоритмы, сети...).


Это могут быть не субтитры, а например, стенограмма выступления.


Для чего? Мне хватает словарного запаса, чтобы читать материал, но не хватает опыта, чтобы понимать прямую речь.
  • Вопрос задан
  • 3691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Victor_R
Например, Stanford School of Engineering see.stanford.edu/see/courses.aspx там есть и лекции и текст.
Ответ написан
Комментировать
izmalk
@izmalk
Имхо, субтитры в этом деле не обязательны. По своему опыту говорю — важно просто как можно больше слушать и пытаться понять английскую речь. Хорошо помогают в этом деле английские фильмы (у вас же хватает словарного запаса, а различать разные голоса с разными интонациями нигде так не научитесь, как в голливудских фильмах).
Ну а по профильной теме — мне очень понравились учебные ролики сайта lynda.com. Понятно и подробно, на многие около компьютерные темы (в основном учат пользоваться софтом). Сами ролики часто можно встретить в торрентах
Ответ написан
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Я бы рекомендовал Вам взгянуть на вот этот харбратопик, который ведет к вот этой замечательной коллекции лекций.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Я смотрю Star Trek и Babylon 5 с субтитрами. Не лекции, конечно, но вроде, помогает.
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
Так ютюб же. Ищите что-то наподобие MIT и выбираете любую лекцию… cc — включить субтитры.
Ответ написан
@CyMpak
> Computer Science (операционные системы, алгоритмы, сети...)

Вы уверены, что все перечисленное — это именно CS, а не Software Engineering?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы