Стоит ли связываться с бесплатными доменами Dot.tk?

Вдруг кто-то уже имел дело с этими доменами. Меня интересует,стоит ли регистрировать и использовать их или же бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

Dot.tk
  • Вопрос задан
  • 15613 просмотров
Решения вопроса 1
Fall_Angel
@Fall_Angel
Для тестирования чего-либо вполне подойдет, для производственной среды-нет. Бывает что их DNS сервера недоступны в течении нескольких часов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Нет. Да и гуглы не одобрят.
Ответ написан
Комментировать
@ceban
Для тестов бесплатные домены вполне подойдут, но если проект коммерческий не пожалей-те пару $ и купите домен.
Кстати говоря кроме бесплатных .tk, если ещё .ml, .cf, .ga - эти домены тоже в основном бесплатны. И если решитесь пользоваться Freenom - лучше воспользуйтесь сторонним DNS, благо есть много бесплатных.
Почитайте подробней здесь: www.freenom.com/en/freeandpaiddomains.html
Ответ написан
Комментировать
@antimind
Почитайте отзывы, они в основном негативные. А я сам например просто не стану переходить по ссылке на сайт в этой зоне, так как примерный контингент сайтов там это либо сайты с заразой, либо помойки с кучей рекламы и редиректов.
Зарегистрируйте лучше нормальный домен, стоят они сейчас очень недорого. А для тестовых проектов держите на своем домене домены третьего уровня.
Ответ написан
Комментировать
@Maxim_Q
Домены блочат без причины, просто так. Были 3 домена с красивыми именами, их просто так взяли забрали сказали это теперь VIP домены поэтому если хочешь их использовать плати. Потом были другие 3 домена где были куча скриптов, часть самописных и часть взята из бесплатных открытых источников, домены прикрыли сказали нарушаю авторские права, какие именно права нарушаю мне не сказали т.к. техподдержка на меня просто забила болт и молчит.
Делаем выводы о dot.tk: кидают, блочат просто так, тех. поддержка нулевая, это шарашкина контора и для серьезных проектов НЕ подходит.
Ответ написан
Комментировать
Регистратор freenom - абсолютно безответственная контора с признаками кидалова. Да, домен можно зарегистрировать бесплатно. Мои работали около 2 лет. Потом - внезапно - я не вижу их в панели управления. Пишу им в поддержку - 0 реакции на почту, зато теперь отваливается еще и мой IP с доменов и теперь там их реклама. Зато за добавление доменов в профиль они теперь денег хотят, по 8.22 евро за штучку, просто потому что там они увидели короткое имя или популярные/ценные слова - внезапно да, зачем мне длинный бессмысленный домен? Долго выбирал из свободных нормальных задаром. И оно было даром.

Нести им деньги нет никакого желания, т.к. полно отзывов, что платные домены тоже запросто блочат/удаляют, аналогично - никаких предупреждений и никакой поддержки. Единственное что от них было - это предупреждения о продлении домена, что я регулярно делал, и по тем доменам что забрали и перевели в платные там оставалось еще много месяцев до продления.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы