Существуется ли автоматический префиксодополнитель CSS свойств?

Подскажете, а существует ли сервис (или может быть программка), куда можно было бы залить код CSS, а он проанализировал его и указал, для каких свойств не указаны префиксы поставщиков, а в идеале самостоятельно их бы и дополнил? Если нет, буду рад сводному списку (таблице) тех CSS свойств, которые рекомендуется дополнять префиксами.
  • Вопрос задан
  • 2888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
avalak
@avalak
Есть prefixr.com (кстати что с ним?). У многих редакторов есть плагины, использующие его api. + консольные утилиты prefixr
Ответ написан
@Cepega
Возможно подойдет compass

habrahabr.ru/post/194242

Или вот https://github.com/ai/autoprefixer
Ответ написан
Комментировать
Pozadi
@Pozadi
https://github.com/ai/autoprefixer уже советовали, но тоже рекомендую. Его можно и онлайн использовать jsfiddle.net/simevidas/udyTs/show/light (но не уверен что там последняя версия).

Что касается сводной таблицы: caniuse.com (autoprefixer тоже берет данные с этого сайта)
Ответ написан
Комментировать
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Ответ написан
Комментировать
ymatuhin
@ymatuhin
Front end разработчик
Что касается таблицы свойств то это безусловно caniuse.com.

Для префиксов обычно либо на уровне препроцессора (sass, less, stylus ...) определяют примеси (mixins), любо пользуются постпроцессором вроде autoprefixer. В идеале его нужно внедрить с систему сборки (grunt, gulp).

Если ничего из этого не используется есть плагин для Sublime Text autoprefixer, на крайний случай можно использовать онлайн версию, в js фидле выше к сожалению нет удобного интерфейса, в качестве альтернативы можно использовать autoprefixer online.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы