Автоматическая загрузка тегов и коверов для mp3?

Здравствуйте.

Недавно решил немного заняться своей музыкальной библиотекой и начать я решил с того, чтобы каждой песне привязать теги(артист, название, альбом, год...) и коверы (обложки альбомов).

Я уже нашел несколько программ которые умеют это делать, но вписывать приходиться все вручную, а коллекция музыки не маленькая.

Собстыенно вопрос: Подскажите пожалуйста ПО (желательно под win) которое автоматически умеет работать скажем с lastfm, выкачивает от туда теги коверы и информацию о песни и вшивает в mp3 файл.


*lastfm был приведен для примера.

Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 55256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
rubzn
@rubzn
База у last.fm с сайта musicbrainz.org там и проги есть на любой вкус
Ответ написан
Комментировать
@Acristi
Как раз вчера думал на тему написания парсера, который бы пробегался по раздачам рутреккера или типа такого каталогизатора и создав базу пробовал бы после этого найти для файлов нужные тэги исполнителя, трека, альбома, года, жанра и правил название файла.
В общем тоже захотелось в порядок привести все.
Увидел тему — думаю: о, уже есть решение. Пока, правда, нет :(
Ответ написан
Комментировать
oDyaDaPlant
@oDyaDaPlant
Album ART Downloader умеет искать обложки сразу на нескольких музыкальных серверах + интегрируется с Foobar. Для тегов использую компонент для Foobar Discogs Tagger (foo_discogs)
Ответ написан
Комментировать
Bo0oM
@Bo0oM
Winamp, Foobar (с плагином www.foobar2000.org/components/view/foo_discogs), да и любой приличный редактор тегов, я думаю, имеет поиск по базе.
Немецкая софтина mp3tag точно ищет по базам.
Ответ написан
ag666
@ag666
mediamonkey
Ответ написан
Комментировать
NemeZZiZZ
@NemeZZiZZ
WinAMP + Tag&Rename
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Программа mp3tag умеет затягивать теги и обложки с разных сервисов.
Именно ей года три назад причесал все библиотеку и больше хаоса не допускал.
Ответ написан
Комментировать
NoResponse
@NoResponse
Присоединяюсь
используйте mp3tag, в ней можно прикручивать «свои» скрипты
сам правда не пробовал, но возможность такая есть 100% (http://forums.mp3tag.de/index.php?showforum=23)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы