Какой стек технологий использовать при портировании desktop приложения в веб?

Приветствую. У меня есть десктопное приложение, которое давно хочется портировать в веб.
Там с точки зрения отображения все просто - 3-column interface, левая часть это TreeView (заменимо на просто список с подсписками одного уровня вложенности), по середине ListView + EditBox для фильтрации, правая часть это TabView внутри табов - EditBox, ComboBox, ImageView и прочее.

Я смотрю на различные bootstrap admin themes (типа wrapbootstrap.com/preview/WB07H3237) - там в целом по визуальной части, вс что нужно мне есть.

Какой бы стек технологий бы выбрать, чтобы не касаться html/css практически до самого конца? JavaScript бы тоже предпочел не видеть клиентского, если вдруг такое возможно. Т.е. оперировать на уровне TreeView, ListView, EditBox, TabView, ComboBox, Label, ImageView и т.п.

Но при этом, чтобы за базу можно было бы взять готовую bootstrap тему.

Если там еще будет визуальные layouter позволяющий удобно накидывать расположение визуальных элементов и биндить к ним данные - аля как в десктопных приложениях делается, то вообще идеально - но пока не достижимо???

Логическая часть, при наличии нормальных data binding к визуальным контролам (ну и понятно data providers которые это все нормально в базу отобразят) там достаточно простая.

В качестве базового языка подойдут python, ruby, js(node.js) - с этими, языками дело имел, хоть и не в веб области.
Но другие тоже рассматриваю.

Что посоветуете?

Пока посмотрел - cappuccino - но там притянуть bootstrap тему как я понял целая история, я так и не понял возможно ли.
  • Вопрос задан
  • 3007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если вы собираетесь реализовывать web приложение, то коснуться html+css придется в любом случае. Да и глупо заменять это все на какие-то кастыли. Возьмите нормального фронтэндщика и не тратьте зря время.

От себя скажу что можно еще посмотреть в сторону angular.js с его системой директив. Да. там нужно иметь дело с html и css, но зато все модульное и легко реюзается. А так вам любой MVVM фреймворк подойдет.
Ответ написан
winbackgo
@winbackgo
Посмотрите в сторону ExtJs.
Ответ написан
jreznot
@jreznot
Для Java есть Vaadin, как раз то, что вы описали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы