Хочу добавить на свой веб-сервис OAuth2 авторизацию, если ли материалы, как это сделать?

Все в принципе влезло в заголовок. Я так понимаю множество модулей предоставляют лишь клиентские возможности. Тяжело это вообще провайдить OAuth2?
  • Вопрос задан
  • 17262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Morro
@Morro
Если пишете на Python, а именно с помощю Django — тогда вам сюда bitbucket.org/jespern/django-piston-oauth2
Ответ написан
hbuser
@hbuser
Как и сказали, здесь или здесь можно почитать о самом принципе авторизации. Могу подтвердить слова в первой ссылке о том что, процедура, описанная там, применима к любым соц. сетям, т.к. используется один и тот же протокол. Только ссылки будут другие. А если говорить о конкретной технической реализации, то - вот здесь. Там и общая информация и конкретно по всем необходимым для русского человека соц. сетям. Мне помогло. Плюс, можете глянуть сюда. Это мой вопрос. Никто ответа не дал, поэтому сам себе ответил. Думаю, этой информации будет достаточно. Мне хватило.
Ответ написан
Комментировать
andruxin
@andruxin
Может спецификация на английском поможет.
tools.ietf.org/html/draft-ietf-oauth-v2-16
Ответ написан
@pomme
Конечно, есть. Вот, например: habrahabr.ru/company/mailru/blog/115163/
Ответ написан
Комментировать

Я тоже хотел бы реализовать OAuth2 авторизацию на Node.Js. Именно серверную часть. Клиент можно взять готовый а вот сервер надо писать.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы