dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Orbitum — что за зверь такой?

orbitum.com

Собственно, сабж. Насколько я могу заметить - это обычный хром с добавлением панели чатиков для социальных сетей и перделок в виде смены тем вконтакта. Напрашивается вопрос, почему нельзя было обойтись расширениями хрома, а стали пилить отдельный браузер?

Кто за этим стоит? Яндекс? (ну его лого без стеснения стоит на скринах на главной сайта)
Что под капотом? Фишинг социалочек? Ботнет?
  • Вопрос задан
  • 4774 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@megaweber
У вас очень странные выводы, за браузером стоит Яндекс, при этом под капотом фишинг социалочек или ботнет :)

Браузер просто заточен под определенную аудиторию и затачивает функционал браузера согласно предпочтениям этой аудитории.
Ответ написан
Комментировать
Csklassami
@Csklassami
Наверно заточено под домохозяек и блондинок. Возможно некоторые плагины не дают полного эффекта, а также я, например, не встречал среди расширений/плагинов "диалоговое окно". Дальше, возможно, название "Orbitum" завлекает, а привычное "Chrome, Mozilla" вызывает у них тоску (мнение разработчика скорее всего) + по-любому прикручены всякие Спутники Mail.ru, Yandex.Бар'ы какие-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
Bright
@Bright
Насколько мне известно, разработчики — небольшая компания из Питера. Кроме Орбитума у них есть ещё какие-то другие продукты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы