Какие почитать статьи по запуску проекта?

Всем привет. Скоро буду запускать проект. Веб-сайт. Гибрид соц.сети и чата. Рассчитан на определенную область. Использую php, mysql, nodejs. ОС Debian 7. Что интересует:
1. Дайте пожалуйста статей или из своих слов по тесту сервера, чтобы я мог проверить какие нагрузки держит сервер(максимальные).
2. Как находить разные баги? Какие-нибудь инструменты, кроме консоли браузера или firebag. Или какие у вас есть советы?
3. Недавно была тема, как обновлять версию сайта. Я ее не нашел. Подскажите, как правильно без перезапуска сервера обновлять сайт. С репозиторий? Поподробнее бы..
4. На какие штучки на сайте клюют люди? Что из привлекает? Ведь версия сайта у меня сыровата. Не все есть пока что. Ну к примеру тот же Тостер.ру. Хотелось бы, чтобы уведомления при обращении к тебе приходили в режиме реал тайм, чтобы в режиме реал тайм обновлялись комменты. Чтобы комменты не вылазили сразу. Это сугубо мое личное мнение чего не хватает здесь. Но хоть мне не прям здесь комфортно, я все же сижу здесь. Со всех форумов ушел. Жду чего нибудь почитать интересного.
5. Какие вообще стоит книжки почитать новичку по запуску проекта?

Спасибо.

Ну кто-нибудь еще поможет?
  • Вопрос задан
  • 3150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zxmd
@zxmd
Ставь newrelic и не мучайся. И нагрузки покажет и ошибки и вообще все будет хорошо.
Ответ написан
Sander_Li
@Sander_Li
Backend developer
Для командной работы пригодился бы Vagrant и gitflow
Примеры красивых сайтов можно посмотреть тут
Находить разные баги можно путем запуска автоматических тестов, например, через git hooks.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы