Где приобрести базу или доступ к api с Id фильмов на kinopoisk и imdb?

Подскажите, можно ли где-то скачать/купить дамп БД в формате: "Название фильма, kinopoiskID, imdbID" или получить доступ к api?

У меня есть база, в которой хранится информация около 10к фильмов. БД заполнялась вручную. Изначально автор не предусмотрел ввод id для imdb и кинопоиска. Теперь приходиться исправлять ошибки.

По сути, мне нужно выводить рейтинг кинопоиска и две ссылки на сайты kinopoisk и imdb

Не хотелось бы прибегать к помощи парсеров, наверняка такие базы уже существуют.
  • Вопрос задан
  • 15821 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@NewTypes
На себя
Существует ли API Кинопоиска

Таций: "Уже сейчас на «Кинопоиске» есть закрытое API, посредством которого мы отдаем часть своей информации о кино некоторым партнерам: онлайн-кинотеатрам, прокатчикам, lifestyle-ресурсам, обычным кинотеатрам и т.д."
gazeta.ru/business/2013/08/16/5574285.shtml

"Q: У КиноПоиска есть API?
A:Нет и не будет."
forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=140077

есть такое:
www.kinopoisk.ru/rating/89515.xml.

Я бы сделал вывод рейтинга через javascript, предварительно спарсив названия-id. Человек заходит на сайт и дергает рейтинг с кинопоиска. У вас всегда свежий рейтинг и не нужно думать, что вас забанят при парсинге. Проблем несколько: кинопоиск может начать проверять куки-реферрер-итп, откл js на клиенте (таких очень мало), кинопоиск может сменить id фильма (вряд ли).

stackoverflow.com/questions/1966503/does-imdb-prov...
Ответ написан
@de1vin Автор вопроса
В том то и дело, что парсинг рассматриваю, как самый крайний вариант.
Ведь на многих сайтах есть вывод рейтинга и ссылок на эти ресурсы. Т.е. ID в каком-то виде хранится в бд.
Ответ написан
Комментировать
@mdwitr0
Сори за некропостинг. Но можно у kinopoisk.dev купить выгрузку базы, либо использовать api
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект