Существует ли нормальный человеческий поисковик, который не распространяет мои запросы направо и налево?

История такая, искал в гугле, а потом реклама по этим запросам появилась на многих сайтах. Терпеть не могу индивидуализированную рекламу. История поиска у меня отключена. Мне не очень нравится все это видеть. А еще я иногда захожу на некоторые сайты вместе с родственниками. Ну это уже ни в какие ворота… посоветуйте качественный поиск, но без таких проблем.
  • Вопрос задан
  • 4539 просмотров
Решения вопроса 5
https://duckduckgo.com/
так себя позиционирует, но привыкнуть к нему не смог
Ответ написан
maxaon
@maxaon
DВам нужен не поиск, а отключение слежки. Установите Ghostery и Adblock и настройте в максимально суровый режим.
Если вы хотите именно поисковик DuckDuckGo.
Однако таргетированная реклама у вас останется.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
А ещё включите "Do Not Track" в настройках браузера.
Ответ написан
Комментировать
@RokkerRuslan
У меня просто ко всем сервисам гугла отключены куки
Ответ написан
@Visteras
Любознателен, интересуюсь новым и старым :)
Хм... в идеале - пользоваться децентрализованными поисковыми системами. Они сейчас как раз нормально развиваться начали. В идеале - это держать для поиска сервер. Не в идеале - поставить себе на комп.
Посмотрите например YaCy, очень советую. Искать хорошо начинает не сразу, но чем больше времени прошло, чем больше сайтов обработали, чем больше пользовтелей - тем системе лучше. Если хочется "пощупать" - вот ссылка: yacy.uip.su , но сразу на хороший результат рассчитывать не стоит :)
Использую большей частью для себя, хотя вроде кто-то еще судя по количеству запросов обращается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Террорист? Или порнушки от мамки прячем?
Ответ написан
Комментировать
Ipogorelov
@Ipogorelov Автор вопроса
Главное депутатам не говори:(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы