@MaxSat

На чем лучше программировать сайт, похожий на скайсканер?

Задался идеей разработать web проект, но не знаю, под какую реализацию подписаться, разные программисты советуют разное, кто ASP и С, кто ктоSymphony2 или zend.

Прект не будет касаться именно билетов, но мне важно, чтобы от моего проекта у
не умеющего не понимающего и нервного клиента были ощущения как от скайсканера или как у ребенка или бабушки, которая села за Макбук.

Мне нужно, чтобы результат был эффектный и простой для клиента, потому что все будет пихаться в логику, которую клиент не будет видеть и соответственно пугаться -)
Короче, сайт должен облизывать пользователя, который вообще не знает, как пользоваться, и боится интернета ;-)

Подскажите, какую реализацию выбрать, и что дороже или дешевле при одних и тех же задачах, в процентах приблизительно. И в чем особенности той или иной реализации.
  • Вопрос задан
  • 2760 просмотров
Решения вопроса 1
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Любой из PHP фреймворков
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Да хоть на ассемблере. Всё, что Вы описали относится с UI/UX, то есть к фронтенду. На чём будет работать бэкенд - абсолютно не критично.
Ответ написан
Комментировать
IgorO2
@IgorO2
73
Вам лучше почитать, что-то вроде этого habrahabr.ru/post/31408
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
сервер всеравно будет по большей части предоставлять только restfull api для фронтэнда, так что на чем писать сервер вообще разницы не имеет. Берите то что знаете лучше. Ну или то что интересно узнать.

Для клиента можно взять angular или backbone+knockout
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Думаю вам поможет js и html
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Всё зависит от задач. у социальной сети и онлайн магазина или файлопомойки совсем разные задачи. И дизайн от скайсканера вряд ли подойдет для онлайн курсов.
А без хоть как-то формализированного ТЗ и исходных требований о чём-то гвоорить глупо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы