Аналоги Dealextreme.com для DIY?

Подскажите, пожалуйста, аналогичные магазины. Интересует направленность на DIY, всякие там электронные полуфабрикаты. Желательно не сильно дорогие магазины.
  • Вопрос задан
  • 13261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@TeiSinTai
www.goodluckbuy.com
Сейчас вот сделал заказ, посмотрю, что как придёт. во многом совпадает с DX по ассортименту, но выгодно отличается как раз наличием электронной мелочёвки — 555 таймеры, стабилизаторы, транзисторы/резисторы, Dallas-термометры и прочее. Также стоит отметить ежедневную «лотерею» бонусных баллов (удачу они уважают =))
www.buyincoins.com
Дешёвый магазинчик, дешевле DX, экономия у них в основном за счёт пофигизма к упаковке. Даже почтовый пакет у них чисто полиэтиленовый в отличие от картона+пупырчатки у DX. Доставка бесплатна начиная с где-то 30 баксов. Но сервомоторы у них пока самые дешёвые из всех, что видел — для некритично массовых втыканий самое оно. Плюс, можно «шпионскими» камерами разжиться баксов по 7-12 =)

utsource.com
Уже практически не магазин, а мелкооптовая база. Не пробовал, но слышал. Стоит упоминания за огромный ассортимент именно радиодеталей.

Ну и наконец, www.chip-nn.ru. Ни разу не DX, ни разу не Китай, но может оказаться дешевле. Плюс, никакой таможни для жителей России =)
Ответ написан
Комментировать
@iznakurnozh
Перечислю список, который я собрал когда искал компоненты для робота. Здесь только российские сайта, т.к. ждать доставки мне не хотелось.

amperka.ru
robocraft.ru
www.freeduino.ru
shop.roboforum.ru
www.rus-duino.ru
www.robotshop.su
kiborgov.net
Ответ написан
Комментировать
couatl
@couatl
Нашел в комментариях хабра:
www.chinaprices.ru/ — поиск по китайским магазинам, около 20 магазинов. Не знаю как так с DIY кроме dealextreme, но все равно будет полезно.
Ответ написан
Комментировать
NibiruanChild
@NibiruanChild
На ебае дропшипят многое с таких магазинов. Понимаю, что ебай — это немного не то, но если искать что-то конкретное, то там можно найти очень многое. Там же можно найти продавца с тематическими товарами или у него в описании ссылки на магазины, если он торгует и из магазина и на ебае.
Ответ написан
Комментировать
@falkon101
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ebay мне больше всего в этом помогает
потом taobao
madeinchina
Ответ написан
Комментировать
izmalk
@izmalk
Мастер КИТ смотрели? Все-тки у нас производят. Конкретно цены вам яндекс подскажет, но уж всяко дешевле доставки из-за бугра.
Ответ написан
На ebay покупал всякие arduino, шилды и другие diy модули, доставка намного быстрее DX, цены тоже часто ниже.
Ответ написан
Комментировать
@nikoinlove
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
sintez
@sintez
Я все компоненты (ардуины, шилды, микросхемы, индикаторы, рассыпуху итд..) все покупал на ebay. Часто когда находишь какой-то хороший товар, на странице продавца, можно найти еще много всего интересного.
Ответ написан
Комментировать
www.priceinchina.ru - новый поисковик по китайским сайтам (в том числе по магазинам с тематикой DIY таким как TaydaElectronics, FastTech, ECUTool, AliExpress и др ), постоянно расширяется, в базе уже 20 магазинов и более 2.000.000 товаров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы