На какую тему прибыльнее сделать сайт?

Собственно появилось небольшое количество денег, сайт я и сам горазд написать, дизайнера найму.

А вот с рекламой и с содержанием (во что пойдет основной вклад) придется думать. Хотел сначала на it темы, но, скорее всего, эта ниша и так уже переполнена.

Посоветуйте мне что-нибудь, коллеги.
  • Вопрос задан
  • 4853 просмотра
Решения вопроса 1
@antimind
Сделать что-нибудь с оригинальным контентом, нацеленным на определенную целевую аудиторию, которой будет интересен данный контент. Либо какой-либо сервис для определенной целевой аудитории. Вариантов множество.
И вот тут уже вам придется думать самому, поскольку вряд ли кто вам за просто так выдаст готовую идею для зарабатывания денег. Проанализируйте рынок, выясните его потребности. Выясните рентабельность.
Сейчас ваш вопрос похож как если бы вы пришли на рынок и спросили у торговцев: а что сейчас покупают лучше всего, у меня тут денег завалялось, хочу подзаработать.
Извините, если был резок, но ваш вопрос на мой взгляд не очень корректен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Про пользу хомута в сельском хозяйстве.
Ответ написан
valemak
@valemak
Фрилансер
Прон
Лохотроны об "информационных продуктах"
Ответ написан
121212121
@121212121
Заработки в интернете.
Тем более, что это ваша тема.
Ответ написан
Комментировать
@usershelpme
Тема должна быть интересна самому себе, прежде всего.
А так, прибыльные по Adsense - это коммерческие (финансы, недвижимость, авто и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
самый прибыльный сайт это сайт на тему прибыльности сайтов
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Запилите ещё один бложек про тайланд и айда к нам
pumainthailand.com
Ответ написан
Комментировать
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Сделайте свой facebook, только лучше.
Ответ написан
Комментировать
@distorting_reality
Делай не то, что более выгодно, а то, что самому больше нравится. Ведь если ты не любишь то, что делаешь - ты никогда не добьешься успехов в этом, да и не заработаешь тоже.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
На счет контента, можно нанять копирайтера. Можно найти напрямую, можно через биржу. Из бирж приличная - textbroker.ru . Их же проект - textreporter.ru , прикручиваешь скрипт к сайту и у тебя на нем автоматически статьи появляются, ничего вручную делать не нужно.

Знакомый говорит, что всякие женские темы очень прибыльны - рецепты, мода, красота, дети и так далее. Женщины охотно кликают на всякую тизерную рекламу косметики и подобные вещи.
Ответ написан
Комментировать
Я думаю тут есть два варианта: 1) делаете на ту тему, в которой вы разбираетесь и которая вам нравится - она может быть любой и не важно, что эта тема занята или переполнена, потому что конкурентноспособный продукт всегда будет востребован
2) Вы заходите ищите ту нишу, где еще не все занятно, или в ней много денег например, смотрите, что делают конкуренты, определяетесь со спецификой, строите план - что у вас там будет, откуда будет браться контент и т.д., разрабатываете фишки - чего нет у конкурентов, и все вперед)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 10:43
1500 руб./за проект
26 апр. 2024, в 10:21
1200 руб./в час