Javarush.Стоит ли там учиться, или же лучше по книжкам?

Хотелось бы услышать отзывы о данном проекте и стоит ли им пользоваться как основным обучающим ресурсом для освоения java и программирования как такового?
  • Вопрос задан
  • 46310 просмотров
Решения вопроса 1
@lightGray
мне очень помогло для старта. Желательно на акцию попасть по вдвое сниженной цене. Аналогов у них пока нет.
Сам продолжаю учиться через необычную форму вебинара. Гугли getJavaJob. Это вк паблик.
По книжкам в большинстве случаев - нудный отстой. Без них никак, но практики должно быть больше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
general
@general
25 star General
В любой профессии есть знания и навыки.
Могу посоветовать книги: Head First Java (легко гуглится) и Thinking in Java (но она не для новичков).

Thinking in Java очень полезно прочитать перед походами на собеседование - помогает структурировать имещниеся знания. Ну, а в плане практики, замене javarush пока нет.
Ответ написан
georg28
@georg28
P/QA manager
Лучше всего и на javarush проходить обучение, и на getJavaJob записаться, и материал по теме прочитать в нескольких книжках, и статьи в интернете прочесть по теме, если еще все что читаешь пытаешься реализовать, то эффект возрастет в разы. Я так пытаюсь делать, хотя времени уйдет больше, но материал лучше усвоится.
Ответ написан
@Fursoff
Слышал положительные отзывы о javarush, зарегился, но все никак руки не доходили начать систематически заниматься. Месяц назад купил подписку на год, так выгоднее. Нравится увлекательный сюжет, стиль лекций, плюс дается большое количество задач по каждой теме. Иногда материала лекции не хватает, нужно юзать доп материалы и гуглить. Но кто говорил, что будет легко. Тем более, если бы создатели впихнули бы всю теорию, было бы затянуто и нудно. Курс помогает понять ключевые понятия, термины, логику языка, и все это закрепить на практике. Параллельно прохожу бесплатный курс CS50 от Гарварда, тоже на сайте. Помогает расширить кругозор. Для мотивации студентов есть специальный раздел – «Истории успеха», где ученики и выпускники делятся своими достижениями. Еще круто, что тебя почти сразу учат программировать в среде разработки, а не просто в браузере. Для этого был разработан специальный плагин для решения задач в Intellij IDEA. Очень рекомендую этот ресурс, стоит своих денег.
Ответ написан
@ketanaprincess
Не покупайте подписку, не повторяйте моих ошибок((( Просто кинули меня на семь тысяч. Надо было задуматься уже изначально, поскольку на сайте не найти толком контактов, реквизитов.
Но я купила подписку по акции у них перед новым годом, на год. Об эффективности обучения еще можно поспорить, но лично мне обучение не помогло, с нуля Вы программистом не станете даже близко, это 100%, может быть если уже есть какой то опыт и знания, это как то поможет, хотя как по мне, в этом случае можно и без javarush натаскаться.
Но речь не об этом, за первый год обучения успехи мои были минимальны, долго думала-думала, купила еще на год, хоть и сомневалась, думаю, может просто я мало времени уделяла, попробую поинтенсивнее. Соответственно, заплатила я за нее в декабре и что вы думаете, в марте я обнаруживаю, что подписки нет! Я в ужасе пишу администрации, в личных сообщениях им можно написать, через несколько дней они мне отвечают, что я нарушила какие-то правила сервиса, которых я на сайте так и не нашла, и ни подписку, ни деньги мне не вернут. Копила на нее с декретных полгода и вот так вот просто меня ее лишили. После этого, честно говоря, мне даже перехотелось учиться, руки опускаются.
И сделать ничего не могу. Хоть других может уберегу от такого кидалова, не покупайте подписку у них ни в коем случае.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы