Какие технологии, библиотеки и языки используются сейчас для разработки сайтов?

Хочу реализовать что-то в таком роде
Есть ли готовый сайт для заказа фотосувениров?

Мой уровень сейчас - хорошо подзабытый html и немного c#, для консольки.

Что используется сейчас? Что проще освоить в короткие сроки и на чем проще реализовать весь функционал из того вопроса + желательно ещё автоматическую обработку (минимальную: отзеркаливание и подгонка под заказанный размер)?
  • Вопрос задан
  • 3104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iskros
@iskros
Руководитель проектов
HTML/CSS, JavaScript(frameworks), PHP, Node.js, ...
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
стэк технологий для web настолько разнообразен что на ваш вопрос можно неделю ответ писать.

Знаете c# - пишите на c#. Есть mono если не хотите платить за windows-сервер... Ну или же java (ближе к c#) или любой другой язык программирования. Обработка изображения не относится конкретно к web, тут туториалов хватает.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Для данной задачи, да с Вашими знаниями нужно смотреть в сторону готовой CMS, возможно также использование готовой темы.
Я бы советовал использовать любую из популярных CMS, поставить готовую тему, слегка ее изменив. Для надежности почитать о том, как максимально обезопасить сайт (просто погуглите) и не использовать разные примочки в виде корявых плагинов, которые чаще всего и являются причинами дыр в безопасности.
А сосредоточиться, учитывая, что таких сайтов огромное множество - на продвижении сайта и хорошем сервисе.
А уже потом, если будет выхлоп - работать в сторону улучшения сайта, предоставления на нем всяких сервисов, вроде онлайн-конструкторов, которые могут стоить денег при разработке на стороне.
Ответ написан
Комментировать
4ikist
@4ikist
scss/angular/silex
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы